Завершено следствие по одному из пунктов дела о продаже имущества Минобороны РФ

24 января 2013, 11:53, ИА Амител

Сегодня, 24 января, пресс-служба Главного следственного управления ГУ МВД по Москве заявила о том, что завершены следственные действия по делу в отношении Дмитрия Митяева — главы юридической службы ООО "Мира", занимавшегося продажей имущества Минобороны. Ему отказано в заключении сделки со следствием.

ИА "Росбалт", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщило о том, что до конца этой недели Митяеву будут предъявлены обвинения в окончательной редакции по статье 159 УК РФ (мошенничество). После этого он может начать знакомиться с материалами расследования. Прошение Митяева о заключении досудебного заключения отклонено. Следствие сочло, что он не может предоставить ранее неизвестной информации. По словам источника, Митяев, вопреки сообщениям СМИ, никогда не предлагал дать показания на главу Минобороны Анатолия Сердюкова и его подчиненную Евгению Васильеву. В деле, которое расследовалось ГСУ ГУ МВД по Москве, вообще нет никаких упоминаний про коррупцию в Минобороны. Полицейские считают, что они столкнулись с рядовым случаем мошенничества.

По версии следствия, юрист ООО "Мира" Митяев и другой бывший сотрудник этой фирмы предложили бизнесмену помощь в покупке здания, принадлежавшего "Военторгу", по заниженной стоимости. Однако военное ведомство и не собиралось продавать данный объект. В октябре 2012 года при получении 3 млн рублей Митяев и его знакомый были задержаны.

Как сообщало ИА "Амител", ООО "Мира" (прежнее название "Центр правовой поддержки "Эксперт), в котором в разное время работали Митяев и Любутов,  возглавляла однокурсница Евгении Васильевой Екатерина Сметанова. Данная фирма была уполномочена Минобороны и ОАО "Оборонсервис" заниматься реализацией имущества военного ведомства. В СК РФ считают, что недвижимость продавалась по заниженным ценам. В октябре 2012 года Екатерина Сметанова была арестована. Позже она заключила сделку с правосудием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров