В Барнауле завалило снегом семейную пару: «лавина» сошла дважды

28 января 2013, 12:31, ИА Амител

В Барнауле в субботу, 26 января, на семейную пару  - Андрея и Регину Калеевых - упал снег с крыши пятиэтажного дома. Этот дом находится по адресу ул. Гоголя, 24 "б". Его обслуживает та же управляющая компания, что иЗаваленный сошедшим снегом двор дома дом на пр. Ленина, 37, - ООО "ЖЭК". С последним домом связан аналогичный случай: в субботу сошедший с крыши снег упал на три автомобиля и женщину с двумя детьми. 

Андрей Калеев рассказал корреспонденту ИА "Амител", что его семья живет в упомянутой ранее пятиэтажке. В субботу в шестом часу вечера он вместе с супругой возвращался домой. Когда они шли рядом с домом между вторым и третьим подъездом, на них с крыши упала гора снега. Оба упали. Не успели Регина и Андрей подняться на ноги, как на них свалилась еще одна снежная глыба. По пути снег снес водосток.

Калеевы вызвали "скорую помощь". Медицинский осмотр показал, что у Регины ушиб и гематома правой ноги ниже колена (вчера вечером она обнаружила, что на голове соскочила шишка, сегодня Регина снова обратится к медикам), у Андрея — ушиб спины.

Со слов Андрея Калеева, их дом новый. Заселяться в него начали летом 2012 года. Договор на обслуживание был заключен с ООО "ЖЭК". Собеседник утверждает, что ООО "ЖЭК" не выполняет свои обязанности. От снега не очищают не только крышу, но и двор. В управляющей компании не берутся и за очистку от наледи ступенек у входов в подъезды.

На следующийРегина получила ушиб и гематому ноги день после инцидента с семьей Калеевых почистили крышу и двор, наклеили объявления "Осторожно! Сход снега!" и рядом со стенами дома натянули заграждающие ленты (?). На этом миссия ООО "ЖЭК" закончилась. Обледенелые ступеньки остались не тронутыми.

Семья Калеевых намерена на ООО "ЖЭК" подавать в суд.

Комментарий ООО "ЖЭК" редакция ИА "Амител" не смогла получить. В приемной компании говорят (звонили дважды до полудня), что директор Лариса Кисилева выехала за пределы офиса. Сотовый телефон Ларисы Николаевны в приемной не называют.

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 января в Барнауле снег упал на несколько машин у дома по ул. Краевая (№ 259), а 25 января снег упал на машину у дома по пр. Ленина (№ 161).

Фото Андрея Калеева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров