«Мой сын попал в беду»: мама певца Алексея Воробьева опубликовала открытое письмо

31 января 2013, 13:23, ИА Амител

"Комсомольская правда" написала о том, что пришедший в сознание певец и актер Алексей Воробьев, у которого американские медики обнаружили частичный паралич из-за обширного кровоизлияния в мозг, вплотную занялся своей реабилитацией. Артист уже пытается разрабатывать недееспособную руку. Помимо этого он старается разговаривать, с трудом, но принимает пищу.

Обстоятельств страшной аварии Воробьев восстановить не может. Дело в том, что у него частичная потеря памяти и сам момент столкновения он не помнит. Врачи называют это естественной реакцией организма после обширного кровоизлияния в головной мозг. Пока артист занят восстановлением, его продюсер Катерина фон Гечмен-Валдьдек, находящаяся сейчас в Китае, ищет для своего подопечного специалистов по нетрадиционной медицине.

В частности, Воробьев может пройти курс иглоукалывания. Медики отмечают, что на раннем этапе восстановления любые достижения реабилитационной медицины (в том числе и иглоукалывание) Алексею не повредят.

Между тем с громким заявлением выступила мать певца Надежда Николаевна. На страничке его официального сайта она оставила открытое письмо, в котором обращается не только к поклонникам и друзьям сына, но и представителям прессы: "Все мы знаем, что Алеша – настоящий боец. Он уже тренирует руку, разрабатывает мышцы лица. Я уверена, что все будет хорошо. Сегодня врачи сказали, что сейчас особенно важно беречь Алексея не только от любых перепадов давления, но и от стрессов. Это опасно в его состоянии. Больничный покой или койка выздоравливающего не место для камер и фотоспышек. И мы не обязаны оправдываться, и доказывать зевакам и журналистам, что мой сын попал в беду. Я благодарю всех, кто поддерживает Алексея молитвами, кто пишет письма, кто бережет его покой в Америке, кто охраняет от бесцеремонных посягательств. Низкий вам материнский поклон!"

ИА "Амител" сообщало, что 23 января  Алексей Воробьев попал в серьезное ДТП в США. Он ехал в студию звукозаписи на кабриолете, когда в него на огромной скорости врезалась машина. Пострадавший находился в очень тяжелом состоянии. У него зафиксированы многочисленные переломы и черепно-мозговая травма. Страшная авария произошла с популярным певцом в Лос-Анджелесе. "Леша ехал на кабриолете с открытым верхом. И в него врезалась машина – за рулем был мужчина, несся на бешеной скорости", – поведал директор артиста Леонид Дзюник.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров