В Дарвиновском музее Москвы готовится к открытию выставка барнаульского фотографа о заказнике «Лебединый»

05 февраля 2013, 13:33, ИА Амител

Во вторник, 12 февраля, в Государственном Дарвиновском музее (Москва) при поддержке управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края состоится открытие фотовыставки биолога и фотографа Алексея Эбеля "Зимовка на краю тумана", - сообщает сайт крайадминистрации.

Эта выставка – небольшой фоторассказ об уникальном месте в предгорьях Алтайского края – заказнике "Лебединый" и его обитателях. Фотографии, представленные на выставке, сделаны в Алтайском крае, рядом с селом Урожайное Советского района. Здесь в зимние месяцы можно увидеть настоящую сказку: незамерзающие даже в лютые сибирские морозы озера и речки, и белых лебедей, вылетающих из морозного тумана.

Автор выставки - Алексей Леонович Эбель. Уроженец Алтайского края, он - автор научных статей по орнитологии, финалист и лауреат нескольких российских и международных фотоконкурсов.

В рамках Года охраны окружающей среды управление природных ресурсов направило на фотовыставку информационный стенд о развитии сети особо охраняемых природных территорий в Алтайском крае, а также о "Лебедином" заказнике, который в 2013 году отмечает 40-летие со дня основания.

Экспозиция будет выставляться в Москве до 7 апреля, после чего она вернется в Алтайский край и будет размещена на одной из выставочных площадок Барнаула.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров