Исполнительный директор «Хромой лошади» попросила прощения у родственников погибших

05 февраля 2013, 14:09, ИА Амител

Исполнительный директор клуба "Хромая лошадь" Светлана Ефремова, отказавшаяся ранее выступать на судебных прениях по делу о пожаре, произошедшем в 2009 году и унесшем жизни 156 человек, выступила с речью и попросила прощения у родственников погибших посетителей заведения, сообщает РИА Новости.

"Я все рассказала честно, готова принять то наказание, которое для меня изберет суд", — сказала она. Ефремова сказала, что в пожаре погибло много ее знакомых и близких, и ей тяжело с этим жить.

Как ранее сообщало ИА "Амител", пожар в клубе произошел на юбилейной вечеринке в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравления продуктами горения умерли 156 человек, около сотни получили травмы.

Суд рассматривает дело о пожаре с сентября 2010 года. В январе 2013 года начался этап прений. Гособвинение попросило для фактического владельца клуба Анатолия Зака максимальную меру наказания — десять лет лишения свободы.

Один из совладельцев клуба Константин Мрыхин, дело которого было выделено в отдельное производство и рассматривалось в особом порядке, был 14 мая 2012 года приговорен к 6,5 годам лишения свободы.

Фото с сайта BFM.RU.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров