Антон Шипулин завоевал бронзу на чемпионате мира по биатлону, Ольгу Зайцеву медали лишило падение соперницы

11 февраля 2013, 07:39, ИА Амител

В Нове Место продолжается чемпионат мира по биатлону.

Антон Шипулин (справа) завоевал бронзу на чемпионате мира по биатлону, Ольгу Зайцеву медали лишило падение соперницыАнтон Шипулин (справа) завоевал бронзу на чемпионате мира по биатлону, Ольгу Зайцеву медали лишило падение соперницы Вчера состоялись гонки преследования у мужчин и у женщин. В мужской гонке свою первую медаль на нынешнем первенстве завоевала сборная России. Антон Шипулин пришел к финишу третьим, уступив лишь Эмилю Хегле Свендсену из Норвегии и Мартену Фуркаду из Франции. Четвертое место занял еще один представитель нашей страны – Дмитрий Малышко.

– Начало положено. Думаю, что мы и дальше будем бороться в следующих гонках за медали. Эта бронза точно не будет последней наградой для нас на этом чемпионате мира в Новее Место. Все у нас будет хорошо. Я ожидал, что Эмиль и Мартен рванут на финишном отрезке. Они задавили меня своим авторитетом. Думаю, что в следующий раз в такой ситуации я буду больше приспособлен к такому рывку, – приводит слова Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.

Близка к медали была и Ольга Зайцева. После заключительной стрельбы она была второй и, казалось, не упустит медаль. Однако на последнем отрезке пытавшаяся обогнать Ольгу норвежка Анн-Кристин Флатланд упала прямо под ноги Зайцевой, в результате чего наша спортсменка потеряла столь ценные секунды. В итоге – лишь четвертое место у Ольги.

Следующими стартами чемпионата мира станут индивидуальные гонки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров