Барнаульские врачи оставили без внимания следы побоев у ребенка

11 февраля 2013, 16:09, ИА Амител

К депутату фракции ЛДПР в АКЗС обратилась жительница Барнаула Людмила Т. (фамилию просила не упоминать в СМИ).

Женщина рассказала, что ее девятилетний сын был избит во время лечения в неврологическом отделении городской больницы № 5, - об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

 - С 22 января по 4 февраля сын лечился от головных болей. После выписки я обнаружила множественные синяки на теле ребенка. Сын признался, что это сделали соседи по палате. Мальчики били его по голове, разбили нос, грозили убить, если пожалуется врачам или родителям. Самое возмутительное, что сын сообщил  о синяках врачу, также их ежедневно видел массажист, – но все оставили этот факт без внимания. Кстати, лечение результатов не принесло – боли остались, - рассказала Людмила Т.

Женщина обратилась в полицию, факт побоев зафиксирован, экспертиза подтвердила – синяки появились во время нахождения в медучреждении.

 - Соседи мальчика по палате будут привлечены к ответственности.  Но остались  вопросы к врачам, которые проявили такое равнодушие,  - заявил Алексей Кушнарёв.

Парламентарий направил обращение  начальнику Главного Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирине Долговой, начальнику УМВД по Барнаулу Владимиру Денисову и  уполномоченному при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Марине Афанасьевой с просьбой как можно скорее разобраться в ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров