В Алтайском крае грипп постепенно отступает

01 марта 2013, 13:30, ИА Амител

В Алтайском крае наблюдается небольшой спад заболеваемости ОРВИ. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Алтайском краю, в регионе за 8 неделю 2013 года (с 18 по 24 февраля) зарегистрирован уровень  заболеваемости ОРВИ, превышающий эпидемический порог заболеваемости на 32%. В Барнауле за этот же период  зарегистрирована  заболеваемость ОРВИ, превышающая уровень эпидемического порога заболеваемости на 41%. Напомним, что за 7-ую неделю в Алтайском крае аналогичный показатель был 40%, а в Барнауле - 45%. До этого наблюдался рост заболеваемости.

В рамках мониторинга за 8 неделю от заболевших ОРВИ исследовано 100 материалов, получено 11 положительных результатов (11%), выделяются вирусы гриппа  (91%) и вирусы негриппозной этиологии (9%).

Приказами руководителей образовательных учреждений в связи с отсутствием более 20% детей по причине заболеваемости ОРВИ в крае полностью приостановлен учебный процесс в 27-ми школах, в 27-ми дошкольных учреждениях; частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 68-х школах, в 57-ми дошкольных учреждениях.

Приказами руководителей образовательных учреждений в Барнауле полностью приостановлен учебный процесс в одной школе, в одном дошкольном учреждении; частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 20-ти школах, в 29-ти дошкольных учреждениях.

В настоящее время в Алтайском крае продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров