Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бенедикт XVI больше не папа

, ИА "Амител"
Бенедикт XVI больше не папа: он улетел из Ватикана на белом вертолете и ближайшие два месяца  проведет в своей резиденции под Римом.

До выборов нового папы Святой Престол остается вакантным, — передают "Вести".

Накануне, 28 февраля, ровно в 8 вечера по итальянскому времени сняты с дежурства швейцарские гвардейцы, опущен флаг, дверь заперта. Престол вакантен.

 В Рим съехались все кардиналы, которым предстоит выбирать нового понтифика. Мощная группа приехала из США. И ни одного англичанина: Кит О'Брайан подал в отставку несколько дней назад по еще одному тяжелому для Ватикана обвинению в домогательствах.

Как уже сообщало ИА "Амител", большинство кардиналов-европейцев — из Италии. Конклав может начаться уже в десятых числах марта.

Комментарии

1.03.2013 13:37
- гость -

а мама

1.03.2013 13:38
- гость -

Позор католичеству!!!!

1.03.2013 13:39
- гость -

я не пойму нафига таких старых выбирают, его когда выбрали ему уже под 80 лет было

1.03.2013 13:45
ewzer

Накануне, 28 февраля, ровно в 8 вечера по итальянскому времени сняты с дежурства швейцарские гвардейцы, опущен флаг, дверь заперта. Престол вакантен.

Блин, а мож конкурс будет?

1.03.2013 13:49
- гость -

В. Высоцкий:

Ну как мы место папы проворонили?!
Нам этого потомки не простят!

1.03.2013 13:50
- гость -

О, Вакансия!!! а сколько там плотють?

1.03.2013 13:51
- гость -

Шойгу кто нить сказал?

1.03.2013 13:51
Же

Эсэсовец недобитый! Эх, промахнулся, наверно, дед!

1.03.2013 13:52
- гость -

папа буит черным...

1.03.2013 13:53
Ыш

Так он больше и не папа и не Бенедикт. ))

1.03.2013 13:54
- гость -

- гость -
1 марта 2013 г.
13:50 О, Вакансия!!! а сколько там плотють?

не всё так просто, вход рубль, а выход два. вы не обращали внимания как сразу резко меняется человек став папой? у него облик просто меняется. сразу согбенный, отрешенное лицо маска, как из другого мира. оно вам надо так? и всего второй случай отречения, а так пока не вынесут.

1.03.2013 13:56
Twinpeaks

До свидания,Папа!Спасибо тебе за все!

1.03.2013 14:00
- гость -

Twinpeaks
1 марта 2013 г.
13:56 До свидания,Папа!Спасибо тебе за все!
Особливо за подвиги во время 2 мировой...

1.03.2013 14:02
Anutkа

он улетел из Ватикана на белом вертолете

======

прилетит к ним волшебник в голубом вертолете ...

1.03.2013 14:05
бенедикт

я больше мама

1.03.2013 14:11
- гость -

Anutkа
зарегистрированный
1 марта 2013 г.
14:02

Однозначно. Следующий будет толерантный папа. И проследит, между прочим, чтобы все в монастырях и в женских и в мужских были толерантными! Иначе клеймо гомофоба, анафема, печать на печень, свободен!

1.03.2013 14:19
- гость -

по пророчествам, следующий папа будет последним перед концом света

1.03.2013 15:05
- гость -

Бенедикт XVI кстати был предпоследним папой. Перед Страшным Судом. Сколько времени же кардиналы будут подыскивать козла отпущения за грехи человечества?

1.03.2013 15:29
АлексейX

//Позор католичеству!!!!

Почему же?
РПЦ стоило бы брать пример.
Нынешний патриарх имеет пятнышки, которые он решил игнорировать, думая, что это отличная стратегия.
В результате до его смерти мы так и будем думать про РПЦ через призму его репутации.
Когда он умрет? Лет через 30? И все это время во главе РПЦ будет стоять человек про которого нельзя думать как о примере для подражания.

Хотя, можно - хочу такую квартиру, хочу такую машину, хочу такие книги, хочу такие часы, хочу такую собственность, хочу такую зарплату, хочу валять дурака, ничего не делать, и чтобы мне за это никто ничего не мог сделать...

Нужно уметь поступать достойно, во имя какой-то большой цели.
Бенедикт сделал это во имя Церкви, во имя Бога (каким он его представляет).