Заявки на участие в «Фесте-2013» принимаются в Алтайском крае

04 марта 2013, 14:32, ИА Амител

Сегодня, 4 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что 5-7 апреля в Бийске состоится ежегодный фестиваль студенческого творчества "Феста-2013", который на этот раз пройдет в новом формате.

"Раньше смотр художественных номеров проходил по номинациям. В этом году участники должны представить жюри целую концертную программу из номеров всех жанров", - поясняют в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края. 

В конкурсе участвуют концертные или театрализованные шоу-программы, объединенные оригинальным сценарием и стилистическим режиссерским решением как минимум по двум направлениям фестиваля. В программу нужно включить не менее четырех номеров, продолжительность шоу не должна превышать 40 минут.

Выступление может включать номера по следующим направлениям: эстрадный вокал, народный вокал, академический вокал, авторская песня, хореография, оригинальный жанр, художественное слово.

Заявки принимаются до 25 марта, сценарий концертной программы - до 30 марта. Участникам направления "Журналистика" и "Фотография" необходимо предоставить работы до 25 марта на заочный этап. На очный этап принимаются публикации и видеосюжеты, подготовленные в период проведения фестиваля.

Положение о проведении конкурса размещено на сайте "Алтай молодой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров