Труппе Московского Театра на Таганке уже представили нового директора, вместо заболевшего Золотухина

06 марта 2013, 07:14, ИА Амител

Накануне, 5 марта, труппе Московского Театра на Таганке был представлен в качестве его нового директора Владимир Флейшер. С коллективом Флейшера познакомил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, - сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это решение /о назначении директора/ было быстрым, потому что год для театра очень сложный и важный, он юбилейный. В связи с этим программа большая и насыщенная, поэтому пришлось оперативно принять это решение, и уже сейчас представить труппе Владимира Флейшера", - сказал Капков.

По его мнению, новый директор хорошо справится с должностью. "Владимир Флейшер - опытный и известный в театральных кругах человек. Мы подписали с ним контракт на год, и надеемся провести его достойно. Очень важно, чтобы театр ни на минуту не останавливал свою деятельность, чтобы он продолжал работать по тем принципам, которые заложил Юрий Любимов и которые продолжал Валерий Золотухин", - отметил Капков.

"Я очень взволнован предложением поработать в самом легендарном театре Москвы", - сказал Владимир Флейшер. 

Владимир Флейшер считает, что главной его задачей на посту директора Московского Театра на Таганке является талантливое проведение юбилейного года театра, первый спектакль которого был поставлен в 1964 году. 

"Самое главное на сегодня - талантливо провести юбилейный год. Я достаточно уверенно себя чувствую. И верю, что вместе с мощной командой артистов нам удастся достойно это сделать",- отметил Флейшер.

Он сообщил, что внесет некоторые изменения в программу праздничных торжеств. "План проведения юбилейного года готов, но я, возможно, скорректирую его, расширю, подтяну к участию зарубежные страны", - пояснил новый директор.

Флейшер подчеркнул, что празднование юбилея театра не обойдется без Юрия Любимова. "Год, конечно, не обойдется без Юрия Петровича, без его воспоминаний. Все это будет включено, конечно же" , - заверил директор.

Флейшер заменил на посту директора Московского Театра на Таганке народного артиста России Валерия Золотухина в связи с его болезнью, о чем накануне сообщало ИА "Амител". Оперативное решение о назначении нового директора принял сегодня глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Должность художественного руководителя Театра на Таганке пока вакантна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров