Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Последние почести: более 2 млн человек пришли попрощаться с Чавесом

, ИА "Амител"
В столице Венесуэлы Каракасе сегодня, 8 марта, пройдут похороны Уго Чавеса. Но поток желающих проститься с команданте не иссякает до сих пор. Люди часами стоят в огромных очередях к зданию Военной академии, где стоит гроб с телом. — передает НТВ .

Проститься со скончавшимся от рака лидером Боливарианской республики придут более 2 млн человек, подсчитали власти. Таким образом, в траурной церемонии примет участие почти десятая часть 29-миллионного населения страны.

Люди стоят в очередях по восемь-девять часов, чтобы отдать последнюю дань памяти президенту.

Всю ночь в Каракас прибывали автобусы со сторонниками Чавеса, которые едут проситься с президентом. Люди одеты в красное и в одежду цветов национального флага Венесуэлы (желтый-синий-красный), передает РИА Новости.

Но, скорее всего, все желающие просто не смогут попрощаться с командаете — не хватит времени.

Где упокоится Красный полковник — до сих пор остается тайной, которую власти не спешат раскрывать. Звучали предложения захоронить Чавеса рядом с останками национального героя Симона Боливара. Но согласно конституции Венесуэлы, такой чести удостаиваются "прославленные граждане Венесуэлы за неоценимые услуги перед республикой через 25 лет после смерти".

Как уже сообщало ИА "Амител", о смерти Уго Чавеса власти Венесуэлы объявили в ночь на 6 марта. Венесуэльский лидер до этого два года тяжело болел, но, несмотря на это, новость стала шоком для жителей страны. Накануне траурная процессия в течение сечи часов двигалась по Каракасу: гроб с телом Чавеса перевозили из госпиталя, где он скончался, в Военную академию.

В Венесуэле объявлен недельный траур, который продлится до 12 марта.


Комментарии

8.03.2013 10:11
- гость -

Интересно, сколько придет к хутину? Я думаю что не меньше, только не попрощаться а на могилу плюнуть.

8.03.2013 10:46
гость

- гость -
8 марта 2013 г.
10:11 Интересно, сколько придет к хутину?

Да уж баянов порвется немало

8.03.2013 10:47
- гость -

Думаю, если бы не сухой закон, продажи шампанского в Венесуэле бы выросли.

8.03.2013 10:48
- гость -

- гость -
8 марта 2013 г.
10:47
С чего ты так думаешь? Или ты из пиндостана?

8.03.2013 10:52
гость

- гость -
8 марта 2013 г.
10:48 - гость -
8 марта 2013 г.
10:47
С чего ты так думаешь? Или ты из пиндостана?

Да не, местная портянка едрильная

8.03.2013 10:53
- гость -

Вы говорите "из пиндостана" как будто это что-то плохое.
Чавеса там много кто не любит. Кандидат от оппозиции набрал 45%, кажется?
Последний референдум, по результатам которого Гугушка надеялся получить неограниченные полномочия он проиграл.
Правда до этого получил право переизбираться бесконечное число раз. Тоже думал править вечно, как и ВВП, наверное.
Но Господь внес некоторые коррективы в планы команданте.

8.03.2013 10:57
- гость -

- гость -
8 марта 2013 г.
10:53
ты не головкой думай что ниже пояса, а головой (если она у тебя есть конечно)

8.03.2013 11:00
- гость -

- гость -
8 марта 2013 г.
10:57

Я так понимаю, аргументов у Вас нет, вот Вы и переместились в область телесного низа.
Так что большой вопрос, кому из нас двоих нечем думать.

8.03.2013 11:06
- гость -

- гость -
8 марта 2013 г.
10:53
Оппозиция 45% набрала потому что Чавес был уверен в своей победе и не приглащал волшебников чуровых и не ставил на выборных участках всяких поганых учитилишек и прочую мерзость нищую что за десять копеек маму родную продать готовы, а оппозиция там кормится из пиндостана, ибо этой "великой" державе нужны природные богатства страны а Чавес их слал лесом, не то чо наши члены пЖиВ!

8.03.2013 11:06
О22

10:53
Кандидат от оппозиции набрал 45%
править вечно, как и ВВП
Ну не 146%, значит не так все плохо было с правами в Венесуэле.

8.03.2013 11:12
- гость -

> нужны природные богатства страны а Чавес их слал лесом

Нет, Чавес слал их (природные богатства) танкерами, и, что характерно именно в США, получая за это американские доллары на которые он и продлевал агонию своего режима, основанного на экспорте нефти (95% поступлений в бюджет, sapienti sat), а также покупал лояльность избирателей.
При этом инфраструктура в Венесуэлле как бы не в большей жопе, чем в РФ, достаточно посмотреть на веерные отключения электроэнергии и взрывы на НПЗ при которых гибнет по 40 человек.

8.03.2013 11:13
Саныч

- гость -
8 марта 2013 г.
10:11
я уже очередь занял!

8.03.2013 11:16
- гость -

> Ну не 146%, значит не так все плохо было с правами в Венесуэле.

Просто он предпочитал действовать популизмом и подкупом, а не прямым обманом.
Устрой Путин честные выборы, получил бы те же 50 с небольшим процентов.

Кстати, за время правления Чавеса Венесуэла вышла на первое место в мире по убийствам. Прекрасный результат, не правда ли?

8.03.2013 11:20
- гость -

ТОже хочу попращаться. В Венесуэле хоть сайт сделали-ли бы какой-нибудь, что-ли, где каждый мог бы хоть пару слов написать...

8.03.2013 11:42
- гость -

- гость -
8 марта 2013 г.
11:20
Так создай группу скорби вконтактике, кто не дает?

8.03.2013 12:27
- гость -

гостю 11:20 Это ты вконтактике сидишь, меня там нет. Тебе, кстати, тоже не рекомендую.

8.03.2013 12:30
О22

11:16 В Венесуэле всегда был высокий уровень убийств, как впрочем и во всех странах Латинской Америки. Но лидером она не является. По крайней мере Intentional homicide, count and rate per 100,000 population (1995 - 2011) говорит нам о том что лидером является Гондурас, затем идет Сальвадор, далее Кот-Дивуар и Ямайка. Количество убийств на 100000 в Венесуэлле примерно такое же как и на Американских виргинских островах, которые, о ужас для любого либераста, подконтрольные США. ЕСовский Таллин между прочим лидер по убийствам в во всей Европе.

8.03.2013 14:05
- гость -

Светла память герою!!!

8.03.2013 14:15
- гость -

Саныч
зарегистрированный
8 марта 2013 г.
11:13
За тобой буду, раз уж сразу не успел.

8.03.2013 18:22
- гость -

Во всем мире сейчас есть два типа руководителей. Первые выдвинуты элитой, грабящей вместе с транснациональными компаниями свои страны. Очень уважаемы в СМИ и рукопожатны в Вашингтоне. Вторые выдвинуты и поддержаны простыми людьми, действуют в их интересах, в СМИ считаются диктаторами, тиранами и шизофрениками.

8.03.2013 18:53
Игорь П.

- гость -
8 марта 2013 г.
14:15 Саныч
зарегистрированный
8 марта 2013 г.
11:13
За тобой буду, раз уж сразу не успел.
А я за Вами.

8.03.2013 18:56
Хуго

Игорь П.
8 марта 2013 г.
18:53 - гость -
8 марта 2013 г.
14:15 Саныч