От следствия ждут «железных» доказательств вины Сердюкова, уверен эксперт

12 марта 2013, 11:48, ИА Амител

Следственным органам дали такую установку. Об этом в прямом эфире "Русской службы новостей" заявил главный редактор журнала "Солдаты России" Владислав Шурыгин со ссылкой на свои источники.

"Я разговаривал с людьми, которые занимаются этим делом или так или иначе в него вовлечены. Мне дословно было объяснено следующее: есть очень большая проблема у следствия, которое постоянно напоминает начальству, что предъявить Сердюкову обвинение, но потом это обвинение не поддержать и развалить дело, это значит очень сильно ударить по имиджу и следствия, и в общем-то, первых лиц государства. Поэтому от них требуют "железных" доказательств: то есть если вы уже выходите с чем-то, то вы должны выходить с тем, от чего никто уже, что называется, не сможет ни спрыгнуть, ни отскочить", — сказал он.

Напомним, отставка Анатолия Сердюкова с поста министра обороны была связана с многочисленными фактами махинаций, в которых были замешаны его приближённые. Речь, в том числе, идёт о бывшем руководителе Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которая, как считается, состояла в отношениях с экс-главой военного ведомства, а также о муже его сестры Валерии Пузикове.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров