Женщина получила 80-процентные ожоги, спасая своего ребенка от гибели на пожаре

13 марта 2013, 14:28, ИА Амител

В Пермском крае 26-летняя женщина получила 80-процентные ожоги тела и попала в реанимацию, спасая своего ребенка от гибели на пожаре, - подробности сообщает lifenews.ru.

26-летняя Оксана Дмитриева своим телом закрыла ребенка от языков пламени и вынесла его из горящего дома. С 80-процентными ожогами тела пострадавшую на вертолете госпитализировали в Пермскую краевую больницу. Сам ребенок, благодаря самоотверженным действиям своей мамы, не пострадал.

Огонь вспыхнул в надворных постройках дома в деревне Коммуна-Кряж поздно ночью, когда вся семья Дмитриевых спала. Услышав треск, Оксана проснулась, бросилась в коридор и распахнула дверь. Навстречу ей вырвались клубы огня и дыма.

- Было установлено, что возгорание произошло из-за перекала печи в бане, которая находилась под одной крышей с домом, - рассказали Life News в МЧС по Пермскому краю. - Во время пожара в доме находились две женщины и ребенок. Мать мальчика была обожжена отрытым пламенем, в результате чего получила 80-процентный ожог тела.

Поняв, что они оказались в огненной западне, молодая мама бросилась спасать сына. Девушка схватила одеяло, завернула в него пятилетнего Жоржа и направилась к выходу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров