В Кемерово откроется мемориальный музей, посвящённый актёру Андрею Панину

18 марта 2013, 14:38, ИА Амител

Сегодня, 18 марта, "Вести" сообщили о том, что Кемеровский государственный университет культуры и искусств, где получил первое образование покойный актер Андрей Панин, откроет мемориальный музей, посвящённый актёру.

В экспозицию войдут студенческие фотографии Панина, связанные с ним документы из архива вуза, афиши и программы учебных спектаклей и другие уникальные материалы.

Значительная часть материалов получена от Елены Попыниной, однокурсницы актёра. Открытие музея, скорее всего, состоится в мае 2013 года. Также сегодня стало известно, что решается вопрос об учреждении ежегодной специальной премии имени Андрея Панина.

Как уже сообщало ИА "Амител", 7 марта Андрей Панин, актёр театра и кино, получивший широкую известность благодаря сериалам "Бригада" и "Каменская", был найден мёртвым в своей московской квартире. Причиной смерти стала тяжёлая черепно-мозговая травма. По факту гибели популярного актёра возбуждено уголовное дело, однако по официальным сведениям, следствие склоняется к тому, что с Паниным произошёл несчастный случай.

Последней работой актёра стала роль в восьмисерийном военном триллере "Гетеры майора Соколова". В будущем эту картину покажут на Первом канале. Тем временем телеканал "Россия" готовит премьеру телесериала "Шерлок Холмс" с Андреем Паниным в роли доктора Ватсона.

+++

Последние ссылки по теме "Умер Андрей Панин":

Последний фильм Андрея Панина выйдет с живым голосом актера
Последний фильм Андрея Панина выйдет с живым голосом актера ...  
15.03.2013 http://www.amic.ru/news/211909/

Готовятся к выходу два сериала с участием погибшего актера Андрея Панина
Готовятся к выходу два сериала с участием погибшего актера Андрея Панина ...  
15.03.2013 http://www.amic.ru/news/211882/

Директор Панина: Андрей умер не своей смертью
Директор Панина: Андрей умер не своей смертью ...  
13.03.2013 http://www.amic.ru/news/211601/

Соседи Андрея Панина поведали о "стонах" в его квартире
Соседи Андрея Панина поведали о "стонах" в его квартире ... ... чтобы отдохнуть от съемок и побыть в одиночестве. С соседями Андрей Панин не знакомился.Сосед Андрея Панина: "Никого к себе не подпускал. Закрытым был.
12.03.2013 http://www.amic.ru/news/211405/

Другу Панина, обнаружившему его тело, запретили рассказывать об этом
Другу Панина, обнаружившему его тело, запретили рассказывать об этом ...  
11.03.2013 http://www.amic.ru/news/211288/

СК РФ: возбуждено уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина
СК РФ: возбуждено уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина ... ... что следователи возбудили уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина в Москве, - передает РИА Новости. ...
10.03.2013 http://www.amic.ru/news/211216/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров