Задержан житель Нижегородской области по подозрению в совершении развратных действий в отношении 13-летней жительницы Барнаула

18 марта 2013, 17:59, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в ходе расследования уголовного дела по факту совершения развратных действий без применения насилия в отношении 13-летней девочки (ч. 2 ст. 135 УК РФ), задержан 32-летний житель Нижегородской области. Об этом сообщает сегодня, 18 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в сентябре 2012 года подозреваемый, зарегистрированный в одной из социальных сетей Интернета под вымышленным именем, стал вести переписку с 13-летней девочкой из города Барнаула. В своих сообщениях мужчина развращал малолетнюю, высылая ей непристойные фотографии и побуждая к совершению непристойных действии.

Получив оперативную информацию, следователь СО по Индустриальному району города Барнаула следственного управления СК РФ по Алтайскому краю выехала в Нижегородскую область для задержания подозреваемого и проведения необходимых следственных действий. По словам следователя Ларисы Отмаховой, задержанный неоднократно судим, в общей сложности в местах лишения свободы он провел около 15-ти лет и совершил данное преступление, находясь на испытательном сроке условно-досрочного освобождения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники Управления "К" ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров