На одном из египетских курортов при загадочных обстоятельствах умерла семейная пара из России

20 марта 2013, 06:53, ИА Амител

Накануне, 19 марта, "Вести" сообщили о том, что буквально на днях в одном из отелей Хургады при загадочных обстоятельствах умерла семья из России.

Отдыхалось хорошо. Заранее спланированный отпуск, 4 звезды, включенные в счет напитки, счастливые лица на фоне пирамид. Мечтали под пальмами отметить и 8 марта. В Египте — не первый раз, кажется, все знакомо и бояться нечего. Но 7 марта скончался глава семьи. Еще через день умерла его супруга.

"Марина весь день провела на таблетках, — рассказывает сестра погибшей туристки Марины Хмеловой Елена Крутикова. — Она весь день ничего не выпивала, воду в бутылках ей с пляжа носил Павел. Ей тоже стало плохо, у нее началась рвота, она ослепла. Вечером 9-го она скончалась на руках у Павла".

Второй смертельный случай в 4-звездочном Grand Hotel Хургады поднял панику среди служащих гостиницы. 24-летнего сына погибшей четы — Павла Хмелева — отправили домой. Молодому человеку стало плохо уже на родине. Павел почти полностью ослеп. И те же страшные симптомы — рвота и судороги. В реанимации института имени Джанелидзе его спасли, но по-прежнему с Павлом Хмелевым работают психологи.

"Он — никакой не алкоголик, нормальный человек, — отмечает заведующий отделением токсикологической реанимации НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Сергей Васильев. — Молодой организм справился с этой абсолютно смертельной дозой метилового спирта — пять промилле".

Версия об отравлении некачественным алкоголем появилась одной из первых. Известно, что вино и пиво семья Хмеловых заказывала и в номер. Египетская сторона выдвинула версию, которая кажется просто абсурдной: мол, так совпало: у всех троих один за другим случились сердечные приступы. Версия абсолютно разбитая русскими врачами. Родственники погибшей четы и их сына, который, возможно, останется инвалидом, собираются добиваться судебного разбирательства.

Свое расследование проведет Федеральное агентство по туризму. Но уже сейчас понятно: Египет в очередной раз подтвердил мнение о себе как о стране, с не слишком высоким уровнем качества отдыха. Там действительно можно отдохнуть недорого. Но совершенно невозможно быть уверенным в собственной безопасности.

Как уже сообщало ИА "Амител" , одно из самых громких массовых отравлений алкоголем туристов из России произошло во время вечеринки на яхте в Турции в 2011 году. О происшествии стало известно 30 мая. Сообщалось, что с жалобами на недомогание в больницы обратились 20 человек, шесть из которых были госпитализированы в Турции. В последствии несколько человек умерли.

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров