В Егорьевском районе повесилась 11-летняя девочка (дополнено в 16:50 местн.)

20 марта 2013, 14:45, ИА Амител

Вечером 19 марта 2013 года в больнице Егорьевского района скончалась 11 – летняя девочка, которая была госпитализирована из своего дома с асфиксией органов шеи. Об этом сегодня, 20 марта, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данному факту Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По версии следствия, ребёнок покончил жизнь самоубийством через повешение.

Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены и проводятся судебно-медицинские и психолого-психиатрические экспертизы, изучаются личные записи девочки. Расследование уголовного дела продолжается.

Дополнено в 16:50 местн.:

По данным пресс-служба ГУ МВД РФ по АК, проведены беседы с родителями, педагогами. Проверены социальные сети, в которых могла быть зарегистрирована несовершеннолетняя. По имеющейся информации, родители не привлекались ни к уголовной, ни к административной ответственности. Обстановка в семье не требовала вмешательства со стороны ПДН, ребенок не состоял на профилактических учетах.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров