Москвичке дали три года за стрельбу в метро

21 марта 2013, 10:55, ИА Амител

Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии Александру Лоткову, выстрелившую в человека на станции метро "Цветной бульвар". Об этом 20 марта сообщает "ЛентаРу" со ссылкой на РИА Новости.

Лоткову признали виновной по 111-й статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В срок наказания будет зачтен тот год, который девушка провела под домашним арестом.

Конфликт на "Цветном бульваре" произошел в ночь на 27 мая 2012 года. По информации издания "Московский монитор", компания Лотковой поссорилась с тремя пассажирами: Ибрагимом Курбановым, Иваном Белоусовым и Иваном Ермошкиным. Курбанов нанес одному из друзей Лотковой ножевые ранения. В ответ девушка открыла огонь из травматического пистолета и тяжело ранила Белоусова.

Пистолет принадлежал Лотковой на законных основаниях. Девушка рассказала газете "Московский комсомолец", что в 17 лет грабители отобрали у нее на улице сумку. Поэтому, отметив 18-летие, она получила разрешение на оружие.

Дело в отношении Курбанова, Белоусова и Ермошкина возбуждать не стали. Следствие отказалось рассматривать действия Лотковой как самооборону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров