Водитель, по вине которого в Барнауле из автобуса выпали бабушка с внуком, установлен

21 марта 2013, 17:59, ИА Амител

Водитель, по вине которого в Барнауле из автобуса выпали бабушка с внуком, установлен, - об этом сегодня, 21 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Напомним, ДТП произошло 19 марта: травмы получили жительница Барнаула 1961 г.р. и ее малолетний внук.

ДТП произошло на остановке "Медицинский институт" на проспекте Ленина. Водитель начал движение с открытыми дверями, и бабушка с внуком выпали из салона, получив травмы. Водитель не остановился и покинул место ДТП. Пострадавшая обратилась в полицию.

Сотрудники отделения по розыску ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу немедленно организовали  оперативно-розыскные мероприятия. В ходе мероприятий полицейские  установили личность водителя автобуса "Вольво" 53-го маршрута, покинувшего место дорожно-транспортного происшествия 19 марта 2013 года. Нарушителем оказался водитель 1961 года рождения, работник ООО "Евробус". Он был доставлен в отдел полиции № 5  УМВД России по г.Барнаулу для разбирательства.  Как выяснилось, он уже 32 раза привлекался  к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

21 марта 2013 года за нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения на водителя составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: не выполнение обязанностей водителя, причастного к дорожно-транспортному происшествию. Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет, либо административный арест до 15 суток.

В ближайшее время судом будет принято решение о применении мер административного воздействия в отношении нарушителя.

В связи с произошедшим начальник  ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Александр Колпаков провел рабочую встречу с руководителем пассажироперевозящего предприятия.  Александр Колпаков потребовал от руководства предприятия более жестко подходить к отбору кадров, регулярно проводить разъяснительную работу среди водителей предприятия, направленную на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и обеспечение безопасности пассажиров, которые пользуются услугами автобусов ООО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров