Всероссийская акция "Велосветлячки" пройдет 23 марта в Алтайском крае

Наиболее доступное участие людей в этой акции – отключение электричества на один час

22 марта 2013, 13:32, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту напомнила о том, что 23 марта пройдёт всемирная акция "Час Земли", организуемая Фондом дикой природы (WWF) и имеющая целью привлечь внимание частных лиц, организаций, муниципалитетов, коммерческих предприятий к проблемам экологии, бережного отношения к природным ресурсам.

Наиболее доступное участие людей в этой акции – отключение электричества на один час.

В рамках всемирного "Часа Земли" более чем в 70 городах России, в том числе и в Барнауле, пройдёт акция "Велосветлячки", в ходе которой велосипедисты, красочно оборудовавшие свои велосипеды лампочками, светодиодами и просто обычными велофонариками, устроят массовый заезд.

На Алтае организаторами "Велосветлячков" выступают крайспортуправление, администрация города Барнаула, краевая федерация маунтинбайка, а также краевая федерация закаливания и спортивного зимнего плавания "Белые медведи". Кроме велосипедистов к пробегу присоединятся несколько инваспортсменов-колясочников.

Старт и финиш барнаульского заезда - на площади Советов. Маршрут: памятник Ленину – вниз по Ленинскому проспекту – площадь Баварина – вверх по Ленинскому проспекту – отметка "Нулевой километр".

Для участия в акции "Велосветлячки" приглашаются все желающие (велотранспорт иметь свой). Начало заезда – 23 марта в 20.30, планируемое время финиша – 21.30. Координаторы: Галина Михайловна Лопатина (8-913-225-3507), Александр Викторович Зеленецкий (8-913-082-0125).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров