Борис Березовский жив и скоро объявится в России, – майор Мельниченко

28 марта 2013, 12:59, ИА Амител

Борис Березовский жив и скоро объявится в России, – майор Мельниченко Российский олигарх Борис Березовский жив, просто скрывается, воспользовавшись программой защиты свидетелей. Об этом заявил скандально известный майор Николай Мельниченко, автор нашумевших записей, сделанных в кабинете экс-президента Украины Леонида Кучмы, - передает НР.

"Скорее всего это инсценировка. И я не исключаю, что это было сделано с помощью британских спецслужб, по типу программы защиты свидетелей. Потому что, как известно, Березовский сделал немало для английских спецслужб. И я думаю, что он сейчас просто решил уйти на пенсию. Собрать свои последние 100 миллионов долларов и спокойно жить. Возможно, даже после пластической операции по изменению внешности", – цитирует Мельниченко украинский медиа-таблоид "Дуся".

"Я думаю, что это все может быть спектакль. 50 миллионов долларов, которые он должен был выплатить адвокатам, это не есть критическая сумма. Потому что даже тот замок стоит намного больше, что-то около 200 миллионов фунтов стерлингов", – добавил бывший президентский охранник.

"Если бы Березовский хотел покончить жизнь самоубийством, он бы сделал, как говорят "на фене", западло Путину. Такое, что тот бы потом долго-долго отмывался. А так я думаю, что он по написанному сценарию и наиболее мягкому пути якобы ушел из жизни, чтобы меньше к нему было претензий. Потому что если бы он действительно хотел так уйти из жизни, он мог бы сделать это, громко хлопнув дверью. Ребята, не верьте в это", – считает майор.

"Я не исключаю, что он через некоторое время будет в России. С другим лицом", – прогнозирует Мельниченко.
 

Опрос на ИА "Амител":

Каков вклад Бориса Березовского в развитие России?
позитивный 60 чел.
негативный 163 чел.
не берусь оценить 61 чел.
Всего проголосовало: 284 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров