1 апреля в Тальменском районном суде начнется рассмотрение уголовного дела против пилота вертолета

29 марта 2013, 07:10, ИА Амител

1 апреля в Тальменском районном суде начнется рассмотрение уголовного дела против пилота вертолета — Евгения Клевакина. Его обвиняют в участии в незаконной охоте на лося, которая произошла в мае прошлого года. О событиях и мнениях об этом случае рассказывают корреспонденты программы "Наши новости".

Напомним, 13 мая в вечернее время егерь Кислухинского заказника — Сергей Байдуков — заметил в небе вертолет и услышал выстрелы. Быстро добраться до места происшествия мужчина не смог. Между ним и стрелявшими был ручей. Однако, он успел заметить, что в вертолет погрузили тушу убитого животного. По данному факту сразу возбудили уголовное дело по статье "Незаконная охота", в котором егерь оказался единственным свидетелем убийства лося.

Ренат Тимерзянов — начальник ГУ МВД РФ по АК:

"Нету абсолютной свидетельской базы. Он по-хорошему не может вертолет опознать, не говоря уже о людях. Поэтому свидетельской базы у нас, к сожалению, нету".

Тем не менее, в ходе расследования, обвинение предъявили пилоту вертолета Евгению Клевакину. 18 марта порталу "Алтапресс-ру" он заявил, что не признает себя виновным, поскольку 13 мая 2012 года находился на даче и в воздух не поднимался. Несмотря на это, дело о незаконной охоте передано в суд. И 1-го апреля состоится заседание под председательством судьи Оксаны Зелениной.

"Наши новости" будут следить за развитием событий.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров