Интернет-проектами и медиа Кремля займется экс-пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик

29 марта 2013, 08:05, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, "Известия" написали о том, что Кристина Потупчик станет главным специалистом Кремля по интернет-проектам и медиа. Как рассказали несколько собеседников в администрации президента, создаваемый Потупчик фонд с незатейливым названием "Фонд" (о его запуске было объявлено в конце февраля) будет, в числе прочих задач, отбирать и поддерживать "проекты, выполняющие социальные, культурные и образовательные задачи". 

— Фонд будет работать под руководством управления внутренней политики администрации, — подчеркивает собеседник "Известий".

Непосредственным куратором фонда, по словам источника, будет замглавы управления Тимур Прокопенко.

Фактически Потупчик поручено заняться выполнением тех задач, которые планировалось отдать фонду сенатора Руслана Гаттарова. Кремль решил обойтись без его помощи, и его структура также не запустилась. 

Сама Потупчик заявила "Известиям", что с момента ухода из "Наших" продолжает оставаться безработной и ждет, когда Минюст зарегистрирует ее фонд.

— Пока нигде не работаю, но в ближайшее время сама стану работодателем, причем не только для себя, но и для десятков молодых людей, которые работают в сфере социальных интернет-проектов, — пояснила она. 

С именем Кристины Потупчик за время ее работы в качестве пресс-секретаря "Наших" и главы Росмолодежи Василия Якеменко связано несколько громких скандалов. В 2010 году в ее блоге LiveJournal были опубликованы видеоролики с компроматом на Илью Яшина и других представителей оппозиционных движений и СМИ. В том же году в ее дневнике были опубликованы нецензурные слова в адрес музыканта Юрия Шевчука, а также обвинения в покровительстве проституции Олега Митволя, занимавшего тогда пост префекта САО Москвы.

Новый "Фонд" станет третьей структурой управления внутренней политики Кремля. Сейчас в таком формате с Кремлем сотрудничает Институт социально-экономических и политических исследований Дмитрия Бадовского и Фонд развития гражданского общества Константина Костина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров