Житель Франции выиграл В "Евромиллионы" почти 133 млн евро

30 марта 2013, 11:28, ИА Амител

Накануне вечером, 29 марта, житель Франции выиграл почти 133 млн евро в популярнейшую европейскую лотерею "Евромиллионы". Об этом сообщила компания "Франсез де жё" /FDJ/, отвечающая за проведение лотереи на французской территории, - передает ИТАР-ТАСС.

Общий выигрыш обладателя счастливого билета составил 132 млн 486 тыс 744 евро, что, согласно подсчетам FDJ, равнозначно 3,3 тонны чистого золота. Эта сумма - пятый крупнейший джекпот за всю историю лотереи "Евромиллионы".

Рекорд же был установлен в августе прошлого года. Тогда семейная пара из Великобритании выиграла 190 млн евро.

Имя нынешнего победителя пока не известно. Также пока не ясно, в каком именно французском департаменте был приобретен судьбоносный билет. Организаторы обещали распространить эти сведения в начале следующей недели. После этого у обладателя "счастливого" билета будет 60 дней, чтобы представить его в штаб-квартиру FDJ и пройти целый ряд тщательных проверок. По окончании всех процедур, когда сомнений в подлинности билета не останется, победителя торжественно встретят в Париже для вручения чека.

Розыгрыш лотереи "Евромиллионы" проводится в Австрии, Бельгии, Великобритании, Ирландии, Испании, Люксембурге, Португалии, Франции и Швейцарии. По оценке статистиков, в этот раз вероятность того, что комбинация из семи цифр, указанная в лотерейном билете, окажется победной, составляла 1 к 116,5 млн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров