Ольга Кузюкова стала чемпионкой России в лыжном спринте

31 марта 2013, 06:05, ИА Амител

В Сыктывкаре продолжается чемпионат России по лыжным гонкам.

Ольга Кузюкова стала чемпионкой России в лыжном спринтеОльга Кузюкова стала чемпионкой России в лыжном спринте Вчера всех алтайских любителей спорта порадовала Ольга Кузюкова. Алтайская спортсменка завоевала золото в лыжном спринте классическим стилем на 1,4 километра. Второе место заняла Евгения Шаповалова из Ханты-Мансийского Автономного Округа, третье – Юлия Тихонова из Московской области.

– Своим результатом я сверхдовольна! Не ожидала, что сегодня в спринте у меня получится победить. Просто все сошлось: и удача, и хорошо работавшие лыжи, и самочувствие. Что касается тактики на финал, то ее не было (смеется). Надо было просто терпеть за девчонками. Уже на последнем подъеме поняла, что могу побороться за призы, и выложилась на полную. На финишную прямую уже выходила первой. Чуть позади была Женя Шаповалова. Рада, что удалось удержать лидирующую позицию до самого финиша, – приводит слова Кузюковой агентство "Весь спорт".

Напомним, что это не первая медаль Ольги на нынешнем чемпионате. Ранее она завоевала бронзу на дистанции 10 километров свободным стилем.

Поздравляем Ольгу с победой!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров