Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Ты че, ох...л? На меня смотри!": министр образования обматерил неправильно голосовавшего заместителя

, ИА "Амител"

Министр образования Дмитрий Ливанов в ходе открытого заседания подсказал своему заместителю, как правильно голосовать за распределение вузов по группам эффективности, используя ненормативную лексику. На Youtube попало видео, на котором чиновник произносит в микрофон, хоть и шепотом: "Ты че, ох...л? На меня смотри!", — передает newsru.com

Основную мысль Дмитрий Ливанов донес до своего заместителя шепотом, но на видео все слова можно расслышать отчетливо.

"Коммерсант" отмечает, что такое же видео было опубликовано в ноябре 2012 года. А вновь его выложили на фоне недавнего конфликта между Дмитрием Ливановым и Российской академией наук. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Ливанов заявил, что РАН "не будет жить, она нежизнеспособна", что академики сочли оскорблением "многотысячного коллектива сотрудников РАН и других государственных академий". После этого Общественный совет при Минобрнауки демонстративно покинул нобелевский лауреат Жорес Алферов и еще несколько человек.

На заседании обсуждалась эффективность российских вузов и проводилось голосование, в какой список какой вуз отнести. В первом числились вузы, которые нельзя отнести к неэффективным в силу специфики образовательных программ.

Вузам из второй группы была дана возможность улучшить ситуацию. К ним должны быть приняты меры по повышению эффективности: надо разработать программу развития, при необходимости сменить руководство.

А в отношении третьей группы вузов и филиалов было решено принимать решение о реорганизации.


Комментарии

1.04.2013 07:11
- гость -

Наговаривают на чела. Не мог он такого сказать. он патриот страны - при нем уровень образования скачет галопирующими темпами вперед.

1.04.2013 07:24
- гость -

настоящий министр по ликвидации образования

1.04.2013 07:26
- гость -

ещё это, фурсенко ругали, вот нашли персонажа, который намного хлеще фурсенко

1.04.2013 07:44
Сталинский Сокол

Да, прослушивается четко.Если это не монтаж, то гнать нужно сразу.И с ТРЕСКОМ.

1.04.2013 07:48
Соколу

А кого Вы предлагаете на его место поставить? Более опытного и абразованого человека в Росии НЕТ!

1.04.2013 08:04
- гость -

1.04

1.04.2013 08:05
Гражданин

А ведь мог еще и звездюлей дать. так что нормальный пацан.... ой, министр, то есть!

1.04.2013 08:07
- гость -

с 1 апреля!!!!!

1.04.2013 08:09
Сталинский Сокол

Соколу
1 апреля 2013 г.
07:48Более опытного и абразованого
*****
Первое, правильно:от слова-образование.
Второе:Какое руководство(ну о-о-очень примитивное), вот оттуда и их министры.
По крайней мере мне импонирует:О.СМОЛИН.

1.04.2013 08:18
- гость -

В качестве кандидатуры на пост министра образования можно рассмотреть кандидатуру Садовничего

1.04.2013 08:36
- гость -

- Это прачечная?
- Хреначечная, министерство культуры...

1.04.2013 08:40
гость

Удивляют наши президенты и премьер -министры, которые имеют в своем окружении сплошь такие кадры

1.04.2013 08:47
Проходимец

с такими кадрами путен точняк поднимет рассею с кален! писарев, правда у нас клевый презик?

1.04.2013 08:47
Вы лохи, господа

В качестве кандидатуры на пост министра образования можно рассмотреть
кандидатуру Садовничего - лучшая первоапрельская шутка, как и мат министра

1.04.2013 08:55
- гость -

Куле, элита

1.04.2013 08:56
- гость -

лучшая первоапрельская шутка, как и мат министра

про мат ливанова это не первоапрельская шутка. это здесь 1 апреля опубликовали, на других ресурсах вчера-позавчера, а вчера ещё показали в вестях по второму каналу.

1.04.2013 08:57
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
07:11
киприот страны

1.04.2013 09:01
Трехдюймовочка

Не верю. (с)

1.04.2013 09:23
- гость -

КЛАСС!!! Теперь понятно почему люди стремятся даватьь детям образование за границей?!
И почему-то навеяло старый анекдот про таксистов приминительно к этому "министру образования"
"Я всегда очень внимательно слушаю и запоминаю то, что говорят мне таксисты, когда учат меня жизни. Это очень важно знать и помнить, что бы не стать таксистом."

1.04.2013 09:24
- гость -

Ливанов - актив либерастов-педерастов, пассив подчиняться должен.

1.04.2013 09:28
ек

доставил министр, однозначно доставил

вы зря думаете, что люди иного социального уровня как то по другому общаются, или ведут себя... всё то же самое, что и у обычных людей... замечал подобное уже не один раз...

ЗЫ насчет конкретно Ливанова замечу, что чувак вполне грамотный и рассуждающий... с интеллектом у него полный порядок, да и мыслит он вполне адекватно... сужу по интервью у Познера в программе...

1.04.2013 09:33
Мертвый Я

- гость -
1 апреля 2013 г.
08:07

видео на ютьюбе лежит давно

1.04.2013 09:46
- гость -

)) )) )) ))

1.04.2013 09:47
- гость -

Ну его бы хоть оштрафовали, для него копейки, а народу - радость!

1.04.2013 09:49
- гость -

Гы, смайлики.

1.04.2013 10:06
Botanik

обыкновенный русский, чему удивляться? они наверно не раз вместе пили, и что теперь должны друг с другом шаблонными фразами изъясняться?

1.04.2013 10:06
- гость -

А чего вы хотели в правительстве? Клоун-Димон есть, толпа воров и казнокрадов есть, Дурак тоже теперь есть. Нужно менять всю верхушку!

1.04.2013 10:13
- гость -

1.04.2013 10:17
Мертвый Я

Botanik
1 апреля 2013 г.
10:06

да всем было бы пофигу, если бы он так изъяснялся за пузырем
а не на публичном выступлении

1.04.2013 10:36
- гость -

Это было КРУТО.

1.04.2013 11:21
- гость -

Думаю, что до зама сразу дошло

1.04.2013 11:22
- гость -

Чему удивляться, власть в стране захвачена шпаной...

1.04.2013 11:24
Швондер

ОЙ! пилять! можно подумать мы все по другому общаемся. Все нормально настоящий народный комиссар

1.04.2013 11:35
- гость -

Спасибо Путину!! и тем, кто за него голосовал!

1.04.2013 11:36
- гость -

НУ и кто будет Путин, после этого, если не уволит этого....

1.04.2013 11:53
Хрустальный стакан

О смайлики появились...поржать что ли...

1.04.2013 11:55
Хрустальный стакан

Ну что, сетевые хомячки, ставки будем делать, уволят теперь министра или нет?)

1.04.2013 12:02
Хрустальный стакан

Не прикинте, какой облом а, если его уволят за это!!))На ровном месте так ..обделаться)))

1.04.2013 12:26
- гость -

А я думала, что это первоапрельская шутка, когда увидела самую популярную новость чата. Посмеялась даже. Какая же я наивная, господи...

1.04.2013 12:45
Лев

Сильно неприятное впечатление этот тип произвёл у Познера. Браток-разводила. Но ох..л я, когда узнал, что это министр российского образования. Понятно почему нынешние академики напоминают оптовых поставщиков арбузов.

1.04.2013 12:46
- гость -

А в наркоконтроле за подобное уволили в три дня!

1.04.2013 13:20
- гость -

угу, уволят.... терь представьте, как он отматерит того, кто его уволит!

1.04.2013 13:23
- гость -

Посмотрим,услышал ли это Путин...

1.04.2013 13:23
- гость -

1.04.2013 13:25
- гость -

Домодернизировались....

1.04.2013 13:35
- гость -

А еще ведутся дискуссии по поводу того, что мат уберут из СМИ. Так начинать нужно с себя в первую очередь. Какой пример власть подает народу (да еще и МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ).

1.04.2013 13:36
- гость -

1.04.2013 13:39
- гость -

Проходимец
1 апреля 2013 г.
08:47
с такими кадрами путен точняк поднимет рассею с кален! писарев, правда у нас
клевый презик?
Сам резиновое изделие номер 1.

1.04.2013 13:45
- гость -

Господину Ливанову нужно быть менее эмоциональным.
А вот по поводу академиков правильно сказал, большую часть тех старых пердунов гнать в шею надо.
У нас пять лет назад открыл человек водородное топливо, на разработку которого пердуны 20 миллиардов уже потратитили - а результата нет. Да ладно бы помалкивали, так чужие достижения дават гады.

1.04.2013 14:48
dsN

Сами учёные и должны решать, кто и чего достоин.

Что такое вообще "эффективность российских вузов"?

1.04.2013 15:03
- гость -

ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!))
ясно же слышно, что кто-то на заднем фоне наложил звук.

1.04.2013 15:55
Mike


Смайлы это тема! Терь веселее будет читать. И сразу ясно, кто шутит, а кто серьезно ))))

1.04.2013 16:47
- гость -

да неее... он говорит "ты че седня ел? на мясо смотри."

1.04.2013 17:31
dde

Вовочка решил забить на уроки русского языка. Спрашивает в школе:
-МарьИванна, как правильно "пох*й" писать-слитно или раздельно?
Та в крик канешн...выгнала из класса, чтоб на ее уроках больше не появлялся. Ток появляется вдруг, новый учитель русского языка Исаак Абрамович.Вовочка решает повторить фишку:- Исаак Абрамыч, а как это слово писать- слитно или раздельно?
- Молодой человек, если вы имеете ввиду мое отношение к вам, то слитно. а если глубину великой еурейской реки Иордан, то раздельно...
Зы...

1.04.2013 17:42
*Весна*

это вообще оператор соседу своему сказал..мне так показалось