Авиапассажир, которого не пустили в туалет при взлете, устроил дебош на рейсе Иркутск – Москва

01 апреля 2013, 09:37, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что в аэропорту Иркутска из-за агрессивного поведения пассажира на 1 час 20 минут был задержан авиарейс до Москвы. Мужчина начал агрессивно себя вести после того, как бортпроводники не пустили его в туалет.

Когда самолет направлялся к взлетной полосе, 29-летний пассажир попытался пройти в туалет. Бортпроводник сказал ему, что это будет возможно только после взлета. После замечания мужчина повел себя агрессивно, стал нецензурно выражаться и нарушать общественный порядок.

Командир самолета принял решение вернуться на стоянку и снять с рейса дебошира. В итоге вылет рейса задержался на 1 час 20 минут. Дебошира направили на медицинское освидетельствование. Решается вопрос о привлечении хулигана к административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство", которая предполагает до 15 суток ареста.

Как уже сообщало ИА "Амител", с начала года в России произошло несколько дебошей в самолетах. Наибольший общественный резонанс вызвал инцидент на борту лайнера компании "Когалымавиа". После рейса бортпроводник заявил в полицию, что пьяный пассажир Сергей Кабалов, нецензурно бранясь, ударил его 11 января на борту самолета Москва – Хургада. Возбуждено дело о побоях, а затем – о покушении на угон воздушного судна. Кабалов был позднее задержан в Белоруссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров