Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прощание с Валерием Золотухиным состоится в Молодежном театре Алтая

, ИА "Амител"

BBCRussian.com сообщило о том, что в четверг, 4 апреля, в Барнауле состоится гражданская панихида по актеру и режиссеру Валерию Золотухину, который скончался в субботу на 72-м году жизни.

Прощание с Золотухиным состоится в Молодежном театре Алтая, который он возглавлял с 2003 года, — уточнили в администрации театра.

Во вторник состоится церемония прощания с Валерием Золотухиным в Театре на Таганке, актером которого он был долгие годы. В 2011 году с уходом с этой должности Юрия Любимова Золотухин был назначен директором театра.

Похоронят актера 5 апреля в Алтайском крае в  селе Быстрый Исток, где он родился.

Всенародную известность Валерию Золотухину принесли роли в фильмах "Бумбараш", "Хозяин тайги", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" и другие.

За свою актерскую карьеру Золотухин снялся более чем в 80 фильмах, а также написал несколько книг — прозу, дневники и воспоминания.


Комментарии

1.04.2013 10:09
Бестия

Соболезнования

1.04.2013 10:15
- гость -

Царства нибесного и земля пухом, хороший был человек, спасибо ему за все.

1.04.2013 10:18
- гость -

1.04.2013 10:22
- гость -

светлая память...

1.04.2013 10:31
Morena

Время уточните

1.04.2013 10:33
Правдофил

2Морена
С 10 до 16.

1.04.2013 10:42
дед Щукарь

Что так долго издеваться над трупом??? Не по христиански...

1.04.2013 10:47
- гость -

дед Щукарь
1 апреля 2013 г.
10:42
Что так долго издеваться над трупом??? Не по христиански...

так же подумала...земля ему пухом

1.04.2013 11:03
- гость -

это точное время с 10 до 16?

1.04.2013 11:06
Бестия

Общественных людей и творческих часто не по христианским, чтоб могли простится все желающие, тем более что наш Золотухин В. - Земляк (с большой буквы) и очень много для края сделал. Зайдите в театр на Октябрьской пл. и все увидите своими глазами.
вечная память...

1.04.2013 11:08
РДГ

Жаль!

1.04.2013 11:36
- гость -

Как может быть гражданская жена при живой официальной? И что,с таким семейным положением можно в храме отпевать? Да еще и в пост?

1.04.2013 11:42
Елена

Да,Молодёжный театр превратили из сарая,каким я его знала очень долгие годы,в настоящий дворец!Кто не был-сходите-не пожалеете!Я живу на Октября,так раньше пройти страшно было за "дворцом меланжевого комбината",в нём,кажется даже бомжи жили.а сейчас приятно посмотреть!Золотухин,наверное,тоже руку приложил к реконструкции театра.Если так, то вечная ему благодарность!

1.04.2013 11:44
Ну-ну!

гость -
1 апреля 2013 г.
11:36 - Сам-то безгрешный? Или сама? Нимб не жмёт?

1.04.2013 11:44
для ну ну

В этом плане да-безгрешный.

1.04.2013 11:45
Елена

гостю от 11:36 вам в белье грязном покопаться-высшее наслаждение!На свои грехи посмотри.И ужаснись!

1.04.2013 11:46
- гость -

для ну ну
1 апреля 2013 г.
11:44 "В этом плане да-безгрешный." - Impotento?

1.04.2013 11:59
- гость -

Да нет.Все гораздо банальнее.Не имею женщин на стороне.А спросил ради интереса-разве Церковь не противится таким отношениям? Все можно?

1.04.2013 12:06
- гость -

гость -
1 апреля 2013 г.
11:59 - у каждого свои грехи. У Вас тоже есть, наверное другие. Из семи смертных. И каждый за свои грехи перед Богом ответит. Ответит и В.С. За свои. Мы ему уже не судьи. Ему теперь Бог судья.

1.04.2013 12:11
- гость -

разве Церковь не противится таким отношениям?
---------------------------------------------------
вы библию почитайте, там покруче чудеса творились.

1.04.2013 12:12
дюха

- гость -
1 апреля 2013 г.
12:06--однко мы можем помочь в дни мытарства помолившись о его душе !?)

1.04.2013 12:19
- гость -

Не хочу читать библию.Вопрос задал по факту-спасибо за ответы.

1.04.2013 12:40
- гость -

вчера на нтв он сам рассказывал про своих женщин...да и какая вам теперь разница?...

1.04.2013 12:45
Правдофил

11:03
По крайней мере так передала сегодня утром Катунь-24.

1.04.2013 12:50
- гость -

Да мне наплевать на количество его женщин.Я спрашиваю не про то.Мой вопрос исключительно к тому-что разве можно отпевать многоженца......

1.04.2013 13:22
- гость -

Ни один кинематографический уроженец Алтая (Панкратов-Черный, Булдаков и пр.) не сделал для родины столько, сколько Золотухин.Спасибо ему не только за здание театра как таковое, но и за студентов, актеров, с которыми он работал как педагог и худрук. Немногие стремятся следовать его примеру. Опять же мало кто стремится вернуться на родину после кончины. Он и в этом пример. Теперь хочешь не хочешь,а кладбище,где упокоится народный артист, будут содержать в порядке. Отдельное спасибо ему за книжки. Да, это не уровень Шукшина, но потеряв родителей, в его "На Исток-речушку,к детству моему" я нашла созвучное моей душе

1.04.2013 13:23
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
12:50 В библии про енто ни чо не сказано. Узнавал щас (есть на связи знаток один в семинарии трудится)

1.04.2013 13:32
дюха

При каких обстоятельствах священник может отказать в отпевании?

Он может отказать тогда, когда доподлинно знает, что новопреставленный при жизни хулил Бога или попросил в завещании не отпевать его. В этом случае священник, конечно, не будет этого делать.

Ничего не меняется после отпевания у человека, который при жизни не исповедовал Бога. А, тем более, если он позиционировал себя атеистом или агностиком, смеялся над верой и верующими, а, может, даже был их гонителем. Что может измениться для такого человека? Он же никогда не каялся, не исповедовался, не стремился к Богу, не желал Его.

Или, еще пример: покойный выражал при жизни желание, чтобы его, в соответствии с его воинствующими антихристианскими убеждениями, не отпевали, не вызывали священника и т.д. Но вот близкие и родственники, желая сделать лучше, по ложному «благочестию», могут прийти к собственному выводу о том, что заблуждавшегося при жизни покойного все-таки надо отпеть. Они считают, что душа этого бедного человека потом оценит эту «заботу» о ней.

Эту дикую медвежью услугу душе усопшего оказывают не только т.н. «полуверующие», которые ходят в храм только свечки ставить, да на Пасху куличи святить, но иногда даже и те, которые сами участвуют в таинствах, и вроде бы должны понимать внутреннюю сущность религии.

1.04.2013 13:32
дюха

не отпевают:
1. не крещенных
2. самоубийц
3. еретиков приданых анафеме
в остальных случаях, от многоженства до убийц- можно отпевать.т.к. это грехи которые могут быть прощены и не смертные

1.04.2013 13:59
Бестия

Елена
1 апреля 2013 г.
11:42:
он нашел инвесторов и сделал из театра конфетку!

1.04.2013 16:42
- гость -

Бестия
1 апреля 2013 г.
13:59 Вы не правы... Деньги бюджетные и выделены целевым назначением решением правительства по линии управления культуры Адм. края

1.04.2013 16:43
- гость -

Кстати по этой же программе профинансир. реконструкция музея на площади Октября

1.04.2013 16:53
Бестия

ага про сеятеля раскажите

1.04.2013 16:57
- гость -

Бестия
1 апреля 2013 г.
16:53 - Люди холопского звания сущие псы иногда...(с)

1.04.2013 18:40
Татьяна

Очень жаль, уходят прекрасные актеры. Царствие ему небесное. Соболезнования всем родным и близким.