КНДР «ратифицировала беспощадную атаку против США с использованием ядерного оружия»

04 апреля 2013, 09:55, ИА Амител

Сегодня, 4 апреля, КНДР объявила о том, что "ратифицировала (юридически утвердила) беспощадную атаку против США, потенциально с использованием ядерного оружия", - сообщает Газета.Ruсо ссылкой на Reuters.

Угрозы Пхеньяна в адрес Сеула и Вашингтона ежедневно транслируются по гостелевидению и радио Северной Кореи и, как правило, остаются лишь декларациями о намерениях.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 30 марта власти КНДРзаявили, что отношения двух корейских государств перешли в состояние "военного времени", и Пхеньян будет действовать по законам "военного времени" в случае враждебных "провокаций", которые могут перерасти в "полномасштабную" или даже "ядерную" войну.

Одновременно с этим США продолжают наращивать военно-морской потенциал в международных водах вблизи Северной Кореи. К юго-западу от Корейского полуострова занял позицию один из эскадренных ракетоносцев. Представитель Пентагона назвал это "предусмотрительным шагом, обеспечивающим больше возможностей для противоракетной обороны в случае необходимости".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров