Футболисты барнаульского «Динамо» угрожают бойкотировать ближайший матч чемпионата России

09 апреля 2013, 09:31, ИА Амител

Игроки барнаульского "Динамо" написали открытое письмо губернатору Алтайского края Александру Карлину и председателю Алтайского краевого совета "Динамо" Андрею Муравьеву.

Как сообщает "Российская газета", футболисты выдвинули три требования, связанные с организацией работы ФК "Динамо". Первое – в середине апреля провести встречу команды и тренерского штаба с председателем АКС "Динамо", председателем краевой федерации футбола и начальником крайспортуправления. Второе – до возобновления первенства России среди команд Восточной зоны второй лиги уволить генерального директора ФК "Динамо" Виктора Сигарева. Третье – до 22 апреля погасить все долги игрокам по премиальным.

Футболисты барнаульского Футболисты барнаульского – У нас настали трудные времена, клуб зашел в полный тупик и его руководство не видит выхода из сложившейся ситуации. Но самое страшное заключается в безразличии руководства клуба, краевого совета "Динамо" и администрации Алтайского края к команде и происходящему вокруг нее, – говорится, в частности, в письме, подписанном 14 футболистами. – Как говорится, каждый генерал должен знать, как накормлены и одеты его войска. Уважаемый Андрей Владимирович, вы ни разу не приезжали к нам и не встречались с командой, и мы не знаем, что докладывает вам Сигарев, но мы хотим сказать, что мы, футболисты, выходим на официальные матчи чемпионата России голодными, в клубе нет в нужном количестве и качестве лекарств, слово "премиальные" – табу в клубе. Хотя мы знаем, что деньги на выплату премиальных в клубе были, но они исчезли. Недавно мы вернулись со сборов, а тренировочные поля до сих пор не подготовлены, нам просто негде тренироваться. И это только небольшая верхушка айсберга. Клуб получает стабильное финансирование из краевого бюджета – около 55 миллионов рублей. Эти деньги соразмерны с финансированием других клубов нашего дивизиона, но там совсем другое отношение к игрокам. Там руководители клубов делают все возможное, чтобы команды выигрывали и занимали высокие места, а у нас руководство только требует их, но ничего не делает для этого… Уважаемые Александр Богданович и Андрей Владимирович, настало время реальных действий, которые хотим видеть не только мы, но и тысячи болельщиков, ветеранов футбола нашего города и края, родители, чьи дети занимаются в футбольных школах, – говорится в обращении.

В случае невыполнения выдвинутых требований футболисты пообещали не выйти на первый в нынешнем году официальный матч сезона, который "Динамо" должно провести в Барнауле против "Якутии" 22 апреля. Кроме того, футболисты пригрозили не подписывать документы, подтверждающие отсутствие долгов клуба перед игроками (эти документы необходимы при прохождении процедуры лицензирования клуба на сезон 2013–2014 годов).

Напомним, что по итогам двух кругов чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне "Восток" бело-голубые занимают восьмое место из одиннадцати участников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров