Пенсионерки из Троицка отправили Путину свои апрельские надбавки к пенсии

09 апреля 2013, 10:25, ИА Амител

Пенсионерки из Троицка отправили Путину свои апрельские надбавки к пенсии Пенсионерки из Троицка отправили президенту России полученные в апреле надбавки к трудовым пенсиям. Как пишет НР , с 4 апреля южноуральские пенсионеры начали получать проиндексированные на 3,3% трудовые пенсии и на 1,81% социальные выплаты. С 1 февраля текущего года трудовые пенсии жителей России выросли на 6,6%, поэтому больше в 2013 году повышений трудовых пенсий не запланировано.

Как передает корреспондент "Нового Региона", две пенсионерки из Троицка по почте выслали Владимиру Путину пенсионные надбавки в размере 289 и 300 рублей.

По мнению женщин – ветеранов педагогического труда, столь мизерные надбавки унизительны в обществе, где продукты, лекарства и коммунальные услуги стоят гораздо дороже. Женщины искренне сочувствуют и тем южноуральцам, чьи пенсионные надбавки едва достигли 200 рублей. Примечательно, что денежный перевод для президента пенсионерки сопроводили телеграммой, в которой женщины попросили главу государства на полученные от них средства (589 рублей) ни в чем себе не отказывать, передает "Челябинский рабочий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров