«Боруссия» и «Реал» вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

10 апреля 2013, 08:26, ИА Амител

Два полуфиналиста футбольной Лиги чемпионов определились минувшей ночью.

Два ответных четвертьфинальных поединка получились просто потрясающими. Мало кто предполагал, что в этих встречах возможна такая интрига. Матч-шедевр выдали "Галатасарай" и "Реал". После победы 3:0 в Мадриде "Королевский клуб" не то чтобы одной ногой – практически всеми частями тела был в полуфинале. Однако когда на 73-й минуте ответного матча счет стал 3:1 в пользу турков, отчетливо запахло сенсацией. И ведь именно "Галатасарай" имел преимущество!

Но гости проверил еще один мяч – на третьей добавленной минуте. В итоге 3:2 в пользу "Галатасарая". Но дальше идет "Реал", в составе которого дублем отметился Криштиану Роналду. Что касается хозяев, то за него забивали Эммануэль Эбуэ, Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба.

Точно с таким же счетом завершилась и встреча "Боруссии" и "Малаги". При этом хозяева, после нулевой ничьей на выезде считавшиеся фаворитом противостояния, до 91-й минуты проигрывали в счете 1:2. А это означало, что подопечным Юргена Клоппа необходимо было забивать дважды. Но они это сделали! И чуть более чем за минуту не только сравняли счет, но и отличились в третий раз. 3:2 в пользу "Боруссии", которая также становится полуфиналистом Лиги чемпионов.

За немецкую команду в этой встрече отличились Роберт Левандовски, Марко Ройс и Фелипе Сантана. В составе гостей голами отметились Хоакин и Элизеу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров