Задержанный в Барнауле мужчина получил травму головы в камере для административно-задержанных

11 апреля 2013, 11:00, ИА Амител

Задержанный в Барнауле мужчина получил травму головы в камере для административно-задержанных, - подробности сегодня, 11 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Сегодня ночью в дежурную часть  отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу  в состоянии сильного алкогольного опьянения был  доставлен  житель Шипуновского района. В отношении мужчины сотрудниками полиции был составлен протокол административного задержания по ст. ст.20.21 КРФоАП (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения).

Доставленный был помещён в камеру для административно-задержанных. При обходе  сотрудник дежурной части обнаружил, что мужчина лежит на полу камеры с признаками травмы головы.  Полицейскими немедленно была оказана медицинская помощь задержанному. Вызваны врачи, которые доставили его в больницу. По предварительным данным мужчина получил черепно-мозговую травму при падении с деревянного настила  в камере задержанных.

По данному факту врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю А.А. Лаасом назначена служебная проверка. В случае выявления в ходе проверки  нарушений со стороны сотрудников дежурной части отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу, правил содержания административно-задержанных, они и их непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения из органов внутренних дел

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров