Российские топ-менеджеры потеряли на Кипре крупные суммы

12 апреля 2013, 09:48, ИА Амител

Некоторые российские бизнесмены крупно пострадали на Кипре. Истории, "хорошо демонстрирующие уровень умственных способностей и степень разложения менеджмента" приводит в Twitter экономист Сергей Алексаншенко. Его слова цитирует Росбалт .

"Один получил кредит в госбанке. Чтобы откатить, деньги поставил на Кипр. Откат госбанкирам успел заплатить. На счет в том же банке. Попали все. Топ отправил большой бонус на счет компании, куда ранее складывал "прихватизированное". Через тот же счет его сын вел свой бизнес. Сгорело все. Топ из госбанка получил кредит под залог всех своих активов на свой инвестпроект. Поставил на Кипр. Пропали и активы, и инвестпроект", — пишет Алексашенко.

Как уже сообщало ИА "Амител", Кипр ждут два года рецессии — системного экономического спада. Об этом говорится в подготовленном к заседанию Еврогруппы в Дублине 12 апреля отчете экспертной миссии "тройки" международных кредиторов (Еврокомиссия, Европейский Центробанк и Международный валютный фонд). Сокращение ВВП Кипра составит 8,7% в 2013 году и 3,9%  в 2014 году. Это станет прямым следствием сокращения объема кипрской экономики за счет ликвидации большей части активов двух ведущих банков страны. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров