В Сети появилось видео бостонского взрыва

Как сообщают очевидцы, у спортсменов отрывало конечности

16 апреля 2013, 10:14, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, ИА "Росбалт" опубликовало запись, на которой видно, что именно произошло на финише марафона в городе Бостон.

Американские СМИ утверждают, что десятки человек получили ранения. CNN со ссылкой на своего сотрудника, оказавшегося на месте событий, сообщает о шести травмированных. Fox News сообщает о трех погибших и десятках раненых. У New York Post — 12 погибших.

На кадрах с места событий видно, что одна из бомб сработала там, где находились зрители мероприятия. Везде лужи крови и разбитые стекла, которые выбило в соседнем здании мощной взрывной волной. Шокированные люди в панике плачут и даже не пытаются убегать с места трагедии. Врачи оказывают помощь пострадавшим. У некоторых раненых оторваны конечности.

В Бостоне эвакуирован близлежащий отель Mandarin. Судя по всему, именно у его входа произошли взрывы, там же располагалась штаб-квартира мероприятия. Как уточняет АР, взрыв прогремел спустя три часа после того, как первые бегуны пересекли финишную прямую. Это произошло на северной части Бойлстон-стрит (основная торговая улица города), прямо возле рамки фотофиниша. Остальные бегуны завершили гонку и стали покидать район.

Вокруг района бедствия разбросаны вещи зрителей, которые в панике начали убегать. Полиция проверяет каждый брошенный объект. 

Сообщается, что в США объявлена мобилизация национальной гвардии.  

Ранее ИА "Амител" сообщало, что по данным полиции  Бостона, в результате взрывов погибли 2 человека, 23 были ранены. Между тем газета "Бостон глоуб" сообщила более чем о 100 пострадавших, но после заявила о 90. После ЧП было обнаружено еще две несработавшие бомбы, которые были обезврежены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров