На вершине горы Тугая у Горно-Алтайска построят зрелищно-развлекательный комплекс

17 апреля 2013, 13:17, ИА Амител

Сегодня, 17 апреля, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что на научно-практической конференции "Проблемы и перспективы социально-экономического развития современного города" был презентован отчет по научно-исследовательской и опытно-конструкторской работе по теме "Разработка технико-экономического обоснования проекта по развитию территории горы Тугая".

Целью данного проекта, заказчиком которого выступила администрация Горно-Алтайска, является обустройство на вершине Тугаи зрелищно-развлекательного комплекса, сочетающего в себе объекты туристического осмотра, досуга и развлечений.

Доставка пассажиров к смотровой площадке будет осуществляться несколькими путями: по подвесной канатной и автомобильной дорогам, пешеходным дорожкам, зимой – на бугельном подъемнике.

На вершине горы планируется строительство гостиниц, кафе, пунктов проката спортивного инвентаря, торговых павильонов, парка детских аттракционов, летнего амфитеатра для выступления творческих коллективов, площадки для проведения этнических обрядов.

Итогом реализации проекта должен стать круглогодично функционирующий туристический комплекс с развитыми системами электро- и водоснабжения, транспортной инфраструктурой и множеством архитектурных объектов, привлекающий как местных жителей, так и гостей города, - уточняет пресс-служба мэрии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров