Бараку Обаме прислали письмо с подозрительным веществом

18 апреля 2013, 10:39, ИА Амител

Бараку Обаме прислали письмо с подозрительным веществом Сотрудники Секретной службы США, которые занимаются охраной первых лиц государства, обнаружили письмо с "подозрительным веществом", адресованное президенту США Бараку Обаме. Об этом сообщает КМРу  со ссылкой на Agence France-Presse.

Инцидент произошел на следующий день после того, как сенатору от республиканцев Роджеру Викеру пришел конверт с опасным ядом рицином. Какое именно вещество находилось в послании американскому президенту — пока не сообщается.

Потенциально опасный конверт был обнаружен в особом помещении для сортировки и исследования президентской почты, которое находится за пределами Белого дома. По словам представителя Секретной службы Эдвина Донована, сотрудники ведомства уже работают в тесном контакте с ФБР и местной полицией. Ожидается, что скоро станет ясно, откуда могло прийти подозрительное письмо.

Как уже сообщало ИА "Амител", конверты с ядами и спорами болезнетворных бактерий распространяются злоумышленниками, которые как правило не имеют возможности привести свои планы в действие иным способом. Опасные письма в большом количестве рассылались после событий 11 сентября 2001 года. Тогда от спор сибирской язвы погибли пять человек и еще 17 тяжело заболели. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров