На шее погибшей в Новосибирской области 7-летней девочки была веревка и следы удушения

18 апреля 2013, 13:32, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, Следственное управление Следственного комитета России по Новосибирской области сообщило о том, что на шее погибшей семилетней девочки была веревка и следы удушения, - передает Сибкрай.ru.

Тело Алены Водопьяновой нашли под Тогучином Новосибирской области двое местных жителей, участвующих в поисках школьницы. На место, где лежала погибшая, указали мокрые, грязные следы на асфальте.

Тело было обнаружено в 23.30 в лесополосе у дороги из Тогучина в село Васино, в пяти километрах по ленинск-кузнецкой трассе.

"Пропала девочка в 11.00. Она позвонила матери, сообщила, что "я вышла из школы, иду домой". После этого ее телефон перестал отвечать. Женщина обратилась в правоохранительные органы, начался розыск школьницы. В поисках помогали местные жители. Нашли ее тело двое мужчин, которые объезжали окрестности. Они заметили следы на дороге – мокрые, грязные, и в нескольких метрах от дорожного полотна обнаружили труп", – рассказала порталу Сибкрай.ru официальный представитель ведомства Марина Кинжалова.

"На месте был произведен осмотр тела. Были обнаружены характерные борозды на шее от удушения и веревка. Было ли это причиной ее смерти, установит судмедэкспертиза. Также будет выясняться, были ли совершены в отношении погибшей насильственные действия сексуального характера. Пока же допрашиваются все участники поисков, в том числе и нашедшие тело мужчины", – добавила она.

Как рассказала Любовь Грасмик, директор тогучинской школы №5, в которой училась первоклассница Алена Водопьянова, девочка жила примерно в 15-20 минутах от учебного заведения. "Ее иногда со школы встречал папа. Но в четвертой четверти она уже начала ходить из дома до школы и обратно одна", – отметила она.

"Я Алену не очень хорошо знала, семья у нее нормальная, в школе тоже никаких проблем по-моему не было, – отметила жительница Тогучина Анастасия Шугаева, чей сын учился в одном классе с погибшей девочкой. – Она с моим сыном и в детский сад ходила в одну группу, и в школе в один класс попали. Хорошая девочка..."

Фото с сайта sibkray.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров