Отец предполагаемого бостонского террориста: Мой сын – настоящий ангел

20 апреля 2013, 08:12, ИА Амител

Отец предполагаемого бостонского террориста: Мой сын – настоящий ангел Отец братьев Царнаевых, подозреваемых в организации теракта на Бостонском марафоне, утверждает, что его сын, который по-прежнему на свободе, является умным и талантливым молодым человеком. Об этом пишет "Взгляд".

Анзор Царнаев дал интервью Associated Press по телефону из Махачкалы в пятницу, передает ABC.

"Мой сын – настоящий ангел", – сказал Царнаев-старший. "Джохар второй год учится на студента-медика в США, он такой умный мальчик. Мы ждали, чтобы он приехал к нам на праздники".

Человек, называющий себя отцом братьев Царнаевых, заявил, что узнал о происшедшем по телевизору, передает RT со ссылкой на "Интерфакс".

"Моих детей подставили спецслужбы, потому что они верующие мусульмане. Почему убили Тамерлана? Его же должны были взять живьем. Младший сейчас скрывается, он учился в мединституте в США на втором курсе. Мы ждали его на каникулы. Теперь не знаю, что будет. Еще раз говорю: считаю, что моих детей подставили спецслужбы", – сказал он.

ABC News процитировало слова отца Царнаевых: "Мы разговаривали с ним (Джохаром) вчера. Он сказал: "Все хорошо, папа. Все очень хорошо". Напомним, ранее в пятницу были названы имена подозреваемых в совершении теракта во время Бостонского марафона. Ими оказались выходцы из России, братья Царнаевы – Тамерлан (26 лет) и Джохар (19 лет). В результате перестрелки с полицией Тамерлан был смертельно ранен, Джохару удалось скрыться. Его поисками сейчас занимается полиция Бостона, в городе объявлено чрезвычайное положение.

Как уже сообщало ИА "Амител", по данным прессы, браться Джохар и Тамерлан Царнаевы могли в ночь на пятницу застрелить полицейского в Массачусетском технологическом институте, а затем скрыться на угнанном автомобиле. При этом они сообщили водителю угнанного ими автомобиля, что именно они спланировали и совершили взрывы. CNN также сообщает, что Царнаев переехал своего брата после того, как того подстрелили полицейские.

СМИ со ссылкой на родственников Царнаевых сообщает, что они имели в США статус беженцев, а старший – Тамерлан – был склонен к экстремизму.

Известно, что братья успешно занимались спортом, а Тамерлан Царнаев мечтал попасть в сборную США по боксу.

Также сообщалось, что подозреваемые в подготовке и совершении теракта были беженцами из Киргизии. Об этом сообщили в махачкалинской школе, где Царнаев учился в первом классе в 2001 году.

Отметим, что бостонских террористов помог найти потерявший ноги марафонец. Участник Бостонского марафона Джефф Бауман, лишившийся ног в результате теракта, за несколько минут до взрыва увидел террориста, а затем помог компетентным органам опознать преступника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров