Предполагаемый бостонский террорист Царнаев в 2012 году летал в Россию

20 апреля 2013, 08:14, ИА Амител

Подозреваемый в совершении теракта на Бостонском марафоне Тамерлан Царнаев был в России с января по июль 2012 года, сообщает ABC News со ссылкой на представителей властей США. По данным источника, Царнаев вылетал из Нью-Йорка в Москву, - передает НТВ.

26-летний Тамерлан Царнаев — старший брат второго подозреваемого, 19-летнего Джохара, — скончался в больнице после перестрелки с полицией. Царнаев-младший смог скрыться на угнанном автомобиле, и в Бостоне до сих пор продолжается масштабная спецоперация, в которой принимают участие сотни полицейских.

Ранее сегодня стало известно, что во время боя с полицейскими Царнаевы ранили 15 стражей порядка. Исходя из этого, представители правоохранительных органов США предположили, что братья имеют военную подготовку.

Как уже сообщало ИА "Амител",  Царнаев-младший жил в Бостоне с 2002 года. Сначала он учился на нейрохирурга, но потом решил поменять специальность и стал учиться на стоматолога. Что касается старшего брата, то он тоже перебрался в США в начале 2000-х. Он занимался боксом, был женат на американке, у него был ребенок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров