Эдуард Лимонов: 30 тысяч долларов за лекцию ничтожного Ильи Пономарёва ! Вы что, опупели ?!

Как установлено следствием, с февраля 2011 года по февраль 2012 Бельтюков из средств фонда "Сколково" незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов США

20 апреля 2013, 10:49, ИА Амител

Эдуард Лимонов в своем ЖЖ блоге высказался по поводу скандала по поводу "золотой" лекции Пономарева о "Сколково".

Сегодня на сцене РФ депутат и герой болота Илья Пономарёв.

Следственный Комитет России обвиняет Пономарёва в получении от Фонда Сколково в период с февраля 2011 года по февраль 2012 годы 750 тысяч американских долларов.

Депутат Илья Пономарёв соглашается, что получил 750 тысяч долларов, но говорит, что заработал их у Сколково.

Господин Бельтюков, вице-президент Фонда Сколково. подтвердил, да, выплачивали.
300 тысяч долларов выплатили за десять лекций в ряде городов России.
450 тысяч долларов выплатили за научную деятельность.

Остановимся на лекциях. Предположим они были,и действительно "в ряде городов России" Илья Пономарёв прочёл лекции.
Но 30 тысяч за лекцию ! Оба и Пономарёв и Бельтюков, вы что, опупели ! Вы за кого нас принимаете ?
В богатой стране Соединённые Штаты такие суммы за лекцию заплатят разве что бывшему президенту Соединённых Штатов.
Когда Александр Солженицын, в зените своей славы эмигрировал из СССР, в Соединённых Штатах ему некоторое время платили, если не ошибаюсь, максимум 25 тысяч долларов за лекцию.

Но Илья Пономарёв не бывший президент и не Александр Солженицын. Он не принадлежит к числу заслуженных или особо умных людей этой планеты. Он ничтожен.

Мне, уже известному тогда литератору, в 80-е годы приходилось читать лекции в американских университетах, средняя оплата была около 300 долларов.
Но это Соединённые Штаты.
Вы что, опупели, господа, впариваете такую низкопробную ложь ! 30 тысяч долларов за лекцию Ильи Пономарёва ! И какую научную деятельность этот вообще-то говоря, балбес, может осуществлять ?
Следственный Комитет или не следственный, - совершено мошенничество.
Деньги получены, либо за вовсе не оказанные услуги, либо за услуги, которые на деле не стоят и 750 долларов, не то что 750 тысяч долларов.

Илья Пономарёв, бывалым демагогом вопит о "политически мотивированном" преследовании Ильи Пономарёва.
Таки-да, Иья Пономарёв. оно политически мотивировано. Но ты же нападал на власть весь 2012 год, и твоё нападение было политически мотивировано, разве нет ? Чего ж ты обижаешься теперь, когда власть нападает на тебя, даёт тебе сдачи ?
Ещё любимое болотное выражение "Это абсурд !"
Никакого абсурда. Идёт преследование побеждённых. Разве не сказано в древности ещё "горе побеждённым!" А вы что, ожидали "веселье побеждённым!" ?

Вынужден напомнить : партия "Другая Россия" на своём 2-ом съезде приняла концепцию "двух врагов". Для нацболов одинаково непреемлемы либеральная диктатура Путина и её противник, - буржуазная клика Немцова-Навального, рвущаяся во власть.
Мы будем и впредь наносить по ним сокрушающие удары.
Ты лучше скажи,куда дел украденные в Сколково деньги, Илья Пономарёв !?

Это была антипономарёвская проповедь пятницы 19 апреля 2013 года.

Как уже сообщало ИА "Амител", 18 апреля Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Растрата" в отношении старшего вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова, который подписывал с Пономаревым договоры на проведение курса лекций и подготовку научной работы.

- Как установлено следствием, с февраля 2011 года по февраль 2012 Бельтюков из средств фонда "Сколково" незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов США, - сообщили в СК РФ. - Растрату такой крупной суммы фонда Бельтюков пытался завуалировать, заключив от имени фонда договоры с Пономаревым. В соответствии с этими договорами Пономарев за 300 тысяч долларов США должен был прочитать десять лекций в ряде городов России, а за 450 тысяч долларов США выполнить научно-исследовательскую работу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров