Один младенец остается в реанимации после ЧП в барнаульском роддоме

20 апреля 2013, 16:13, ИА Амител

Накануне, 19 апреля,  из реанимации в педиатрическое отделение перевели еще одного ребенка из четырех пострадавших после ЧП в роддоме Барнаула, - об этом сообщает НГС  со ссылкой на пресс-службу Алтайкрайздрава.

"Три ребенка сейчас находятся в педиатрическом отделении больницы. Четвертый малыш все еще в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких", — сказал представитель ведомства.

По данным врачей, анализы детей постоянно улучшаются, однако прогнозы по полному выздоровлению ребятишек пока не делаются.

Как уже сообщало ИА "Амител",  10 апреля в роддоме № 1 Барнаула после инъекций глюкозы и магнезии нескольким новорожденным скончался один ребенок, четверо детей попали в реанимацию. Партии трех препаратов — глюкозы, сульфата магния и "Дицинона" — приостановлены к применению во всех лечебных учреждениях страны и отправлены на экспертизу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по факту смерти новорожденного ребёнка в Родильном доме № 1 города Барнаула возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров