В Белгороде сегодня объявлен день траура по погибшим от рук стрелка

23 апреля 2013, 07:58, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, в Белгороде объявлен день  траура по жертвам стрельбы, открытой в центре города при налете на оружейный магазин "Охота". Об этом сообщают "Вести ".

Жители Белгорода с трудом приходят в себя после ужасной трагедии. В городе, издавна славившемся своим спокойствием, случившееся вызвало настоящий шок. По улицам по-прежнему курсируют усиленные наряды вооруженных полицейских, звучат сирены. Проспекты и бульвары города опустели, так как правоохранительные органы попросили местных жителей, по возможности, не выходить из домов.

Администрация и Совет депутатов города, губернатор Белгородской области Евгений Савченко выразили соболезнования родственникам погибших, передает ИТАР-ТАСС. В своем обращении к землякам Евгений Савченко назвал случившееся "страшной, непоправимой трагедией, пришедшей в наш общий дом". Он уверен, что на такое злодеяние "способны только нелюди". Губернатор области призвал жителей Белгорода соблюдать бдительность, осторожность и выполнять все указания полиции.

Все затраты по предстоящим похоронам жертв администрация Белгорода взяла на себя, семьям погибших будет оказана материальная поддержка. Для оказания помощи и поддержки семей погибших МЧС России направило в Белгород специалистов-психологов.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне днем в Белгороде на Народном бульваре мужчина открыл огонь из ружья по посетителям магазина "Охота", а затем по прохожим на улице, после чего скрылся на автомобиле. В результате обстрела погибли шесть человек, в том числе, двое подростков. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

В нападении подозревается житель Белгорода, который ранее был судим за кражу и в прошлом году освободился из колонии. Личность преступника установлена. По предварительным данным, это 31-летний местный житель Сергей Помазун. Правоохранительные органы продолжают вести его поиски.


видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров