Новости

Гражданам РФ могут разрешить носить оружие

, ИА "Амител"

Депутаты Госдумы планируют разрешить гражданам РФ носить короткоствольное оружие. Парламентарии считают, что инцидент в Белгороде мог и не произойти, если бы местные жители были вооружены. Ранее Совет федерации уже выходил с инициативой разрешить свободный оборот пистолетов, но против этой идеи выступили в МВД и Госдуме. Об этом сообщает Новый регион.

"Мы обижаем общество, не вводя закон, определяющий право гражданина покупать короткоствольное оружие, который вменяемый, прошел определенные курсы, не состоит на учете в психдиспансере, не получал никаких штрафов, не привлекался к уголовной ответственности, – заявил в Госдуме первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Владимир Овсянников. – Пора уже пересмотреть данное положение". По его мнению, если бы у граждан было оружие, то "в Белгороде, возможно, трагедии бы не случилось".

Напомним, что в понедельник днем в центре Белгорода 31-летний местный житель Сергей Помазун, вооруженный полуавтоматическим карабином "Вепрь", расстрелял шестерых человек. Пятеро погибли на месте, одна девушка скончалась в реанимации. Белгородские силовики до сих пор ищут убийцу. Как сообщал "Коммерсант", судимый Сергей Помазун ранее отбывал наказание в местной ИК-5 "за сопротивление представителям власти", при этом сотрудники колонии сообщали о "психических отклонениях" у заключенного Помазуна.

На сегодняшний день, согласно закону об оружии, граждане имеют право приобретать гладкоствольное длинноствольное оружие, а также "огнестрельное оружие ограниченного поражения", газовые пистолеты, баллончики со слезоточивым газом, электрошокеры. Для приобретения и хранения, к примеру, ружья нужно получить медсправку о состоянии психического здоровья, получить лицензию в полиции, приобрести сейф для хранения оружия и выполнить ряд других условий.

Идея разрешить свободный оборот короткоствольного оружия регулярно возникает в парламенте. В июле 2012 года с этой инициативой выступил первый вице-спикер Совета федерации Александр Торшин. По его мнению, пистолеты и револьверы нужны населению в целях самообороны, поскольку полиция не в состоянии защитить жителей. Господин Торшин, в частности, приводил данные, согласно которым в Российской империи в 

периода 1902-1914 годов короткоствольное нарезное оружие было разрешено, а число убийств было вдвое меньше, чем в последующие годы в СССР. Сенатор пообещал подготовить законопроект, но против изменения законодательства выступили Общественная палата, МВД и некоторые единороссы. В частности, в Госдуме уверены, что свободный оборот пистолетов приведет к еще большому росту пострадавших и убийств, особенно на бытовой почве. В полиции же считают, что вооруженный короткоствольным пистолетом человек, не прошедший спецподготовки, в кризисной ситуации воспользоваться оружием не успеет.


Комментарии

24.04.2013 08:29
- гость -

могут, но не разрешат

24.04.2013 08:31
- гость -

Да не в жисть едрисня не разрешит, это ж опасно очень, вдруг гоям надоест власть воров, возьмут да постреляют как ворон!

24.04.2013 08:32
- гость -

не было бы у идиота ствола и ничего бы не случилось.

24.04.2013 08:33
sezamhome

- гость -
24 апреля 2013 г.
08:29


Согласен дословно.

24.04.2013 08:34
Саныч

АМИК, этого утырка уже поймали, сегодня утром в новостях было.

24.04.2013 08:38
витька

А у продавцов магазина целый арсенал оружия был и почему-то не защитились

24.04.2013 08:43
- гость -

У продавцов короткостволов не было.Так бы они из-за прилавков со всех сторон его бы изрешетили.

24.04.2013 08:43
Filin

Все равно не разрешат, не верю. А вопрос про продавцов тупой - заряженное оружие не продают, с витрины оружие проблематично достать на раз-два

24.04.2013 08:44
технарь

не разрешат.
"Вепрь" был проё..н "ответственным владельцем", не помог даже сейф. сколько стволов "потеряют", "забудут" простые граждане-страшно подумать.

24.04.2013 08:45
sersiv

"...Идея разрешить свободный оборот короткоствольного оружия регулярно возникает в парламенте...."- это идея идет из других источников, парламентарии в очередной раз хотят примазаться к тому, что не ими предлагалось уже давно, а объединениями людей и злравым смыслом..
давно пора не только разрешить владение/ношение короткоствола, но и обезопасить, законно, его владельца от дибильности закона, в случае его применения для защиты себя/близких/имущества/пресечение нарушений закона.

право каждого дееспособного гражданина на оружие - причем тут штрафы!?

24.04.2013 08:54
- гость -

вот как раз получить нормальному гражданину будет сложно а всякие психи будут покупать и ходить с ними на законных основаниях

24.04.2013 08:55
- гость -

Власть закона должна быть а не власть стволов А разрашаить свободную продажу оружия -это просто деньги большие деньги. Сколько бабок можно заработать!

24.04.2013 08:56
- гость -

- гость -
24 апреля 2013 г.
08:32
а если у бабушки были яички, она бы дедушкой была

24.04.2013 09:03
ви

да не дай боже, перестрелки во всех дворах и магазинах. Недавний пример показателен.

24.04.2013 09:04
- гость -

Раньше на дорогах дрались изредка стреляли, - теперь чуть что сразу стрелять будут!

24.04.2013 09:13
- гость -

ви
24 апреля 2013 г.
09:03
идиотов надо отстреливать иначе всем кирдык

24.04.2013 09:14
- гость -

гость -
24 апреля 2013 г.
09:04
вы дрались на дорогах или стреляли?

24.04.2013 09:16
- гость -

Гость в 08:31 единственную верную причину озвучил. Ну нельзя рабам давать оружие. Уже даже детей нельзя будет отнимать просто так...
И страхи перед свободной продажей оружия навязываются не просто так.
Травматы приравнять к боевому оружию. С ними больше всего проблем, их дебилы всякие понакупили, которые думают что раз травмат - значит не боевое оружие и стрелять в людей из него это нормально.
В общем голосую за свободную продажу. Хочу иметь возможность защитить себя и своих близких. Но, как уже было выше сказано, едрисня никогда в жизни такое не пропустит.

24.04.2013 09:16
ви

жаль что решать кто идиоты кто нет будут идиоты с оружием. Я не идиот мне оружие не нужно. И отцу моему не нужно было и деду и тд и все нормально прожили. Одно желание иметь оружие для меня говорить об опасности данного индивида для общества.

24.04.2013 09:16
она

- гость -
08:55 это просто деньги большие деньги//
+100 да и не готово наше общество к такой свободе.. опасно давать обезьянам пистолет

24.04.2013 09:18
- гость -

она
24 апреля 2013 г.
09:16
пора на пальму, отойди от компа, скушай бананчик и на пальму полезай

24.04.2013 09:18
- гость -

Власть сцыт и правильно делает. Только автоматы лучше.

24.04.2013 09:20
она

а можно узнать вам зачем оружие?))

24.04.2013 09:20
она

Радеющие за свободное ношение оружия назовите хотя бы один пример за последние пусть даже 2-3.. 5 лет, когда вам действительно

24.04.2013 09:20
она

угрожала смертельная опасность и вот ну без оружия никак)

24.04.2013 09:21
- гость -

она
24 апреля 2013 г.
09:20
чтобы было, у меня семья

24.04.2013 09:23
ви

с оружием все разом станут суперменами епт)))) оборжака прям. Иметь оружие в доме где есть дети верх безумия.

24.04.2013 09:24
она

- гость -
09:21 у вас есть сейчас травмат?

24.04.2013 09:24
ви

равно как и бойцовые породы собак. больше от них страдают члены семьи и невинные люди.

24.04.2013 09:24
она

травматический пистолет

24.04.2013 09:26
- гость -

она
24 апреля 2013 г.
09:24
зачем?
ви
24 апреля 2013 г.
09:23
Суперменам первой волны мозг вышибут в первые три года, остальные успокоятся

24.04.2013 09:27
она

09:26 что значит зачем?) вы только что говорили, что у вас семья. вам нужно ее защищать и заботиться,

24.04.2013 09:28
она

а у вас дома ни травмата и ни топора подозреваю тоже нет))) ну и какой вы после этого заботливый отец и муж?)))

24.04.2013 09:28
- гость -

ви
24 апреля 2013 г.
09:24
равно как и машины, от них порядка 27-30 тыс в год гибнет, а от огнестрела явно меньше раз в 10, так что не надо волну поднимать на пустом месте

24.04.2013 09:29
Абориген

Ну всё, вам всем пи.дец

24.04.2013 09:31
она

между прочим травматом, если грамотно пользоваться, можно и убить! и отсидеть)))

24.04.2013 09:32
она

- гость -
09:26 вы признайтесь честно хотя бы себе, что наплевать вам на безопасность семьи, пистолет вам нужен для

24.04.2013 09:32
она

поднятия чувства собственной важности - я реальный пацан))

24.04.2013 09:33
- гость -

Ещё одно верное начинание.
http://www.garant.ru/news/470032/
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий отмену пределов необходимой обороны для случаев защиты от преступников, проникших в жилище. Авторы документа – депутаты Госдумы Игорь Лебедев и Ярослав Нилов.
Законопроектом предлагается дополнить ст. 37 УК РФ п. 22, согласно которому не являются превышением пределов необходимой обороны действия лица, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества против лица, незаконно проникшего в его жилище.
Разработчики документа отмечают, что подобная практика имеет место в США, Великобритании и ряде других стран. "Человеку, обороняющему свое жилище, предоставляется не только право применить просто насилие в отношении человека, проникающего в его жилище, но и право применить так называемое "смертельное насилие", то есть использовать оружие против проникающего в его жилище человека вплоть до смертельного исхода. Данную практику представляется целесообразным распространить и в Российской Федерации", – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

24.04.2013 09:34
- гость -

Кст. В США стреляют только в зонах свободных от оружия по людям.

24.04.2013 09:35
- гость -

Боюсь что диктаторы у охотников ружья отберут! Эти мрази последнее время собственной тени боятся!

24.04.2013 09:35
Сэмпай

ви
24 апреля 2013 г.
09:23

А еще надо электричество в доме отключить, пока дети совершеннолетия не достигнут. Вдруг в розетку вилку сунут. Иметь электричество в доме, где есть дети - верх безумия.

24.04.2013 09:36
- гость -

стали прокуроров и депутатов обкрадывать, а в их домишках денюшки много-много, вот и приходится пойти на встречу населению..

24.04.2013 09:37
- гость -

Надо разрешить.
Смиренные овцы могут не покупать оружие. В чём проблема то? Это же не принудительно. А кто готов - путь покупают.

24.04.2013 09:37
Кокс

Сэмпай
зарегистрированный
24 апреля 2013 г.
09:35
Стеклянные окна, железные ножи, острые иглы - всему этому не место в доме, где есть дети! Поддерживаю!

24.04.2013 09:38
она

Сэмпай
09:35 ну у вас то сейчас есть травмат?) вы я так понимаю радеете за свободное ношение оружия)

24.04.2013 09:39
она

Сэмпай
09:35 а у жены у вашей?

24.04.2013 09:40
- гость -

она
24 апреля 2013 г.
09:28
насчет топора мимо, а травмат можешь себе куда-нибудь... положить

24.04.2013 09:42
- гость -

она
24 апреля 2013 г.
09:38
Травмат нельзя индетифицировать, поэтому им пользуются и для нападения, но люди трусливые, боящиеся ответственности за его незаконое применение. В отличие от нарезного короткоствола.

24.04.2013 09:43
- гость -

она
24 апреля 2013 г.
09:32
мне пистолет не нужен. мне нужно право иметь оружие, а там уж решу что мне надо
насчет пасана, вышел из этого возраста давно уже

24.04.2013 09:43
Сэмпай

она
24 апреля 2013 г.
09:38

Травмата нет. Есть ружжо (в сейфе) и перфоратор (в чулане).

24.04.2013 09:43
она

- гость -
09:40 а что так? просто странная у вас позиция.. вы же за безопасность семьи радеете, а сами ничего для этого не сделали.. слова одни!

24.04.2013 09:44
она

и жене своей ни травмата, ни даже балончика не купили и пользоваться не научили.. вам что наплевать на свою жену???

24.04.2013 09:45
она

- гость -
09:43 а зачем вам это право коли вы не собираетесь им пользоваться? вы уже определитесь как то в показаниях) в душе видимо все таки остались)

24.04.2013 09:45
Сэмпай

она
24 апреля 2013 г.
09:44

"Ваши крокодилы - Вы и спасайте".

Вы не знаете мою жену, Вы не знаете чему она обучена, Ваши выводы неверны.

24.04.2013 09:46
Абориген

Сэмпай
зарегистрированный
24 апреля 2013 г.
09:43

То есть в начале доводишь людей до истерики (перфоратор), а потом "обороняешься"?

24.04.2013 09:46
гость

Если нашим людям разрешить оружие , то с нашим менталитетом - просто начнётся гражданская война.
У нашего правительства цель - сократить численность населения???

24.04.2013 09:46
она

Сэмпай
09:43 ну перфоратор это сила)) особенно против соседей))))))

24.04.2013 09:48
она

Сэмпай
09:45 )) я про жену гостя)

24.04.2013 09:49
Вобл

гость
24 апреля 2013 г.
09:46
-----------
Почему вы думаете что начнётся гражданская война? Кого с кем война будет?

24.04.2013 09:49
Сэмпай

Абориген
24 апреля 2013 г.
09:46

Не, когда патроны кончатся, буду врагов перфоратором к стене присверливать

гость
24 апреля 2013 г.
09:46

Говорите за себя, примерно так: "с моим менталитетом мне нельзя давать оружие, я начну войну".

24.04.2013 09:49
она

Сэмпай
09:45 а вы обучаете жену внештатным ситуациям?) нет, я не со стебом, просто правда интересно)

24.04.2013 09:50
- гость -

она
24 апреля 2013 г.
09:45
тебе не понять. может и воспользуюсь, может просто обрез за литр в деревне куплю.
но как-то с обезьянами обсуждать это не хочу и не буду. если считаешь своих сограждан недоумками то попутного ветра тебе в корму и канай туда где нет нынешних твоих сограждан

24.04.2013 09:51
- гость -

надо не разрешать, а запретить все виды оружия, "Парламентарии считают, что инцидент в Белгороде мог и не произойти, если бы местные жители были вооружены"
почему парламентарии не подумали о том, что если бы у него не было оружия, то этого не случилось бы?

24.04.2013 09:52
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
24 апреля 2013 г.
09:49
поддерживаю (про ответ гостю)

24.04.2013 09:53
Сэмпай

она
24 апреля 2013 г.
09:49

вы обучаете жену внештатным ситуациям?

В некотором роде да.

24.04.2013 09:55
она

- гость -
09:50 дышите глубже)) зачем же так нервничать из-за простого разговора))

24.04.2013 09:55
она

- гость -
09:50
хорошо, что мы с вам по разные стороны монитора, а то вы бы меня пристрелили)) вам же опасно просто давать в руки оружие)

24.04.2013 09:56
ленин папа

вообще то есть простая статистика. во флориде губер (брат буша-мл.-презика америкоского) добился разрешения свободного ношения короткоствола. в первый же год уровень уличной преступности снизился на 20%, а такие тяжкие как изнасилования в 2 раза. и это в стране где полиция и сама мух не считает. одно настораживает, что с нашей полицией сложно будет контролировать, но можно же разрешить стволы, которые залочены на своего владельца, они дороже, но кому надо - тем пофиг.

24.04.2013 09:56
она

Сэмпай
09:49 с моим менталитетом мне можно давать оружие, но вот за гостя 09:50 я не уверенна((( и как быть?)

24.04.2013 09:57
она

Сэмпай
09:49 может пристрелить его первой пока он меня не пристрелил?))

24.04.2013 09:57
- гость -

=
Опять вбросили пустое обсуждение. Но если разрешат, что очень хотят разрушители России, то все, писец придет...

24.04.2013 09:58
Ехидна

на вопрос дай закурить,будут маслину в лоб закатывать.

24.04.2013 09:59
Ехидна

а стволы придется купить всем,чтоб обороняться от тех кто купил первым.

24.04.2013 09:59
Голодранец

- гость -
24 апреля 2013 г.
09:35
Боюсь что диктаторы у охотников ружья отберут! Эти мрази последнее время
собственной тени боятся!
________________________
Уже отобрали.почти нереально получить разрешение на гладкоствол.А сейчас еще и вепри продавать запретят(

24.04.2013 10:00
Скуч

даже если разрешат, с у чётом цен на травматику от 15 - 50 т.р., кому это будет доступно то?))) я себе травмат нормальный позволить не могу, а огнестрел и подавно)))

24.04.2013 10:00
гость

гостям 9:49 (1,2)
У нас люди не уравновешенные , дебилов очень много ( иногда смотрите "Пусть говорят" например , там выходят участники программы и сразу драться кидаются ) это наше общество ( со стороны ).
Депутаты деруться , и вообще чуть что в драку . А если бы ещё и оружие у них было?

24.04.2013 10:00
- гость -

Куда бы пульнуть

24.04.2013 10:02
- гость -

она
24 апреля 2013 г.
09:55
проткнул бы, но и то вряд ли, жену люблю
глубокое дыхание вредно

24.04.2013 10:03
Скуч

иногда смотрите "Пусть
говорят" например , там выходят участники программы и сразу драться
кидаются )
======================================
вам скоко лет то7

24.04.2013 10:03
Скуч

Куда бы пульнуть
=======================
в дэвушку)))

24.04.2013 10:05
Ехидна

сразу появятся обходные пути,шоб покупать без справок и медкомиссий. и тада начнется у нас отстрел всего и вся.

24.04.2013 10:05
Конь в Пальто

А я хочу для дома КПВТ или что нибудь подобное

24.04.2013 10:06
- гость -

зато не курящие

24.04.2013 10:06
- гость -

у меня травматический пистолет есть с разрешением..поздно хожу одна со стоянки домой, а уродов полно на улице. правда пока ещё не пришлось пользоваться им

24.04.2013 10:06
Шурочка я!

нормальный аргумент: "...поскольку полиция не в состоянии защитить жителей"
адекватов мало.

24.04.2013 10:06
Голодранец

гость
24 апреля 2013 г.
10:00
Ношение оружия подразумевает большую ответственность.Я полтора года с оружием таскался ,и при возникновении любых конфликтов даже в голову не приходило стрелять в оппонента.
И главное даже не ношение оружие ,а в принципе то, что его можно иметь.

24.04.2013 10:07
Сэмпай

гость
24 апреля 2013 г.
10:00

Мда, по телепостановам судить о народе в целом... Вы, поди, и "секретные материалы" документальным сериалом считаете?

24.04.2013 10:08
гость

Что далеко ходить , история для чего? После революции , когда быдло получило оружие , и что они вытворяли? Пьяные , сраные , с оружием , вонючие- нормальным людям по улице невозможно было пройти , быдло дорвалось .Насиловали прилично одетых направо и налево , грабили ,все голодранцы почувствовали себя господами . Вы историю почитайте ( только не официальную - она уже причёсана )

24.04.2013 10:10
Абориген

А ещё неплохо бы со складов АК распродать

24.04.2013 10:11
- гость -

- гость -
24 апреля 2013 г.
10:06 а как поняли ,что они уроды ? телевизор подсказал?

24.04.2013 10:13
Абориген

гость
24 апреля 2013 г.
10:08

Слышь, профессор альтернативных наук, шёл бы ты в школу.

24.04.2013 10:14
Сэмпай

гость
24 апреля 2013 г.
10:08

При цивилизованном методе быдло и неадекваты фильтруются разрешительной системой.

24.04.2013 10:15
Голодранец

гость
24 апреля 2013 г.
10:08
Учите историю.Это была армия.А у гражданского населения оружие как раз таки отобрали.

24.04.2013 10:18
- гость -

- гость -
24 апреля 2013 г.
10:11
- гость -
24 апреля 2013 г.
10:06 а как поняли ,что они уроды ? телевизор подсказал?


я не слепая. вижу

24.04.2013 10:19
она

Сэмпай
10:14 мы к сожалению застряли еще на феодальном уровне) у нас цивилизация хромает на обе ноги)
разрешительная система не работает)

24.04.2013 10:23
гость

некоторым комментаторам даже здесь , если разрешили бы оружие , то половины оппонентов уже бы не было . О чём говорить? Мы ещё не готовы к такому разрешению - мы ещё ДИКИЕ .

24.04.2013 10:25
Ехидна

палки же не запретили? вот с палкой и ходите

24.04.2013 10:25
Голодранец

дикие те, кто это про себя говорит.А я например вполне разумный адекватный член общества

24.04.2013 10:28
Сэмпай

Голодранец
24 апреля 2013 г.
10:25

Ага, я вот, тоже, вполне домашний

24.04.2013 10:29
- гость -

Друзья, а как на счет получить пулю, не обороняясь, а просто, едешь не кого не трогаешь, и кто то из-за угла, или с балкона Вас пристрелит. Такое может быть?

24.04.2013 10:31
Голодранец

- гость -
24 апреля 2013 г.
10:29
_________
Смысл стрелять из именного нарезного ствола,где пуля как отпечаток пальца?Одна такая.

24.04.2013 10:31
Сэмпай

- гость -
24 апреля 2013 г.
10:29

Не только может, а уже происходит, а нормальным людям и ответить нечем.

24.04.2013 10:31
Тот-Самый-Влад

- гость -
24 апреля 2013 г.
10:29
Такое и сейчас может быть, а волков бояться в лес не ходить...

24.04.2013 10:32
гость

Голодранцу:Дурак никогда себя таковым не считает - это аксиома!

24.04.2013 10:32
- гость -

У нас всем подряд машины разрешили покупать: и тем кто ездить может, и тем , кто не может.Теперь со всех сторон несется: "Не выходи на улицу-задавлю: Я еду.Пешеход ответственен за свою жизнь, даже если я дурак. Ходи и оглядывайся" А что будет, если разрешить оружие. "Не подходи ко мне - я нервный."или " Я сегодня в плохом настроении вот тебе пуля в лоб" У нас же столько неадекватов, а законы не работают.

24.04.2013 10:33
Гражданин

О, нет! Не разрешайте!!! Я хочу жить и чувствовать себя в безопасности!

24.04.2013 10:33
Сэмпай

- гость -
24 апреля 2013 г.
10:29

А если Вы про то, что кто-то, получив ствол, будет от нечего делать постреливать с балкона - так это равносильно как оставить на трупе свой паспорт.

24.04.2013 10:34
- гость -

http://auto.amic.ru/news2/7485

24.04.2013 10:34
- гость -

Вдогонку
http://www.kp.ru/online/news/1422699/

24.04.2013 10:34
гость

согласен и с 10:32 и с 10:33

24.04.2013 10:35
Serg 1

яростное неприятие продажи оружия ВИ я понимаю.
контенгент с которым ему приходится работать такой что мама не горюй...

24.04.2013 10:37
гость

гостю 10:34 Вот вот и я о том же. НЕЛЬЗЯ НАМ ОРУЖИЕ , ни в коем случае.
А то нам трындец.

24.04.2013 10:38
- гость -

- гость -
24 апреля 2013 г.
10:29
Легко!
Едешь никого не трогаешь, а неадекват на Кразе уже нажал на акселератор, и тебя вместе с машиной размазал на асфальте просто так.
читай пост
она
24 апреля 2013 г.
10:19
ведь водитель при неработающей разрешительной системе может быть кем угодно.
это болезнь государства а не людей

24.04.2013 10:39
профан

а зачем тогда полиция,омон и прочее вооруженное мужичье? думалось что людей защищать мирных от преступников. хотят гражданскую войну устроить? надо же как то население сокращать,а то много что то еще осталось

24.04.2013 10:44
она

- гость -
10:38 люди формируют это государство! тут вопрос как раз в нас и в нашем менталитете)

24.04.2013 10:48
ек

я "ЗА" легализацию короткоствола.
продавать его только вменяемым и адекватным. критерии: возраст, здоровье, наличие семьи, детей, образование, работа, навыки обращения, чистое досье по ментовской линии.
плюс сделать ценник на оружие серьезным.
и тогда быдло поостережётся на добропорядочных прыгать. всегда будет шанс словить в ответ пулю. а быдле жить очень хочется.

24.04.2013 10:49
гость

Да , но соблюдение законности - это дело ГОСУДАРСТВА , а у нас законы не работают , так как должны , вот и всё . У нас закон для кого то очень строгий , а для кого то так - ни о чём . Должности и связи решают всё ,поэтому оружие нельзя разрешать , не готово наше ГОСУДАРСТВО к такому.

24.04.2013 10:50
oгo

Мне пофиг. Себе ствол не куплю, не нужен. А всякую быдлоту обхожу стороной.

24.04.2013 10:50
- гость -

она
24 апреля 2013 г.
10:44
я формирую государство воспитывая детей, которые знают что оружие на человека просто так направлять нельзя, даже не заряженное а вы повторяете слова "государственных мужей" которые считают граждан страны быдлом деффективным.

24.04.2013 10:50
Ехидна

А если Вы про то, что кто-то, получив ствол, будет от нечего делать постреливать
с балкона - так это равносильно как оставить на трупе свой паспорт.

с фигали? ну нормальный чел.не будет ибо так и есть. а ежели появится возможность покупать оружие,то и продавать его будут нелегально,обходя все законы и нормативы,как и все в нашей стране.

24.04.2013 10:52
гость

Быдло победило во время революции - надо помнить об этом . Оно конечно не образованное и тупое , но оно массовое и амбициозное . Любому алкашу кажется , что он может управлять государством . Вот и думайте , что будет - если разрешить оружие?!

24.04.2013 10:53
Ехидна

продавать его только вменяемым и адекватным. критерии: возраст, здоровье,
наличие семьи, детей, образование, работа, навыки обращения, чистое досье по
ментовской линии.

эт идеальный вариант,но у нас не работают законы,будут продавать всем и со скидкой. "город бога" смотрел?

24.04.2013 10:56
она

- гость -
10:50 я не считаю граждан быдлом деффективным)

24.04.2013 10:58
она

гость 10:50
а откуда взялись эти все эти люди (которые п..дят в карман, берут взятки и т.д.), которые

24.04.2013 10:58
она

работают в органах, пользуясь и злоупотреляют своим служебным положением, в госдуме, и т.д. и т.п.

24.04.2013 10:59
она

они все, когда то были простыми детьми, воспитанными в простых семьях! и никто их с детства специально не учил к примеру брать взятки..

24.04.2013 10:59
Шалом

Ехидна
зарегистрированный
24 апреля 2013 г.
10:50
с фигали? ну нормальный чел.не будет ибо так и есть. а ежели появится
возможность покупать оружие,то и продавать его будут нелегально,обходя все
законы и нормативы,как и все в нашей стране.
=================
Ой-ой-ой, какое глупое и необдуманное высказывание.

24.04.2013 11:01
Леди ГаГа

куплю муху и гранату. мухой буду сипсика по башке бить. а гранату за кольцо на пальце крутить.

24.04.2013 11:04
она

ек
10:48 быдло определяется не наличием образования, детей или обеспеченностью, а отношением к другим людям

24.04.2013 11:05
гость

гостю 10:56
Прогуляйтесь вечерком , где-нибудь в районе Прудской , Промышленного - и мнение изменится.

24.04.2013 11:05
она

ек
10:48
Мимо летят авто, на крышах у них мигалки.
Для этих людей я никто, просто говно на палке (с)

24.04.2013 11:06
она

Когда они очень спешат, они могут сбивать пешеходов.
Им трудно нас уважать при уровне их доходов.(с)

24.04.2013 11:10
ек

она
24 апреля 2013 г.
11:04
быдло, как и любое явление, можно описать в критериях. рассказать какие критерии у быдла?
отношение к другим людям - это вполне может быть мизантропия.
вот я - мизантроп. по отношению к быдлу)

Лось
если ссылаться на то, что "да у нас всегда всё извратят", то тогда может и не пытаться жить лучше? может сразу в гроб лечь?
ИМХО движение в правильном направлении - это прогресс, по-любому.

24.04.2013 11:11
- гость -

она
24 апреля 2013 г.
10:56
извини не быдло, а обезьяны
она
24 апреля 2013 г.
09:16

24.04.2013 11:15
она

ек
11:10 ты озвучь критерии быдла..

24.04.2013 11:21
1

она
24 апреля 2013 г.
10:59

они все, когда то были простыми детьми, воспитанными в простых семьях! и никто
их с детства специально не учил к примеру брать взятки..


Вы заблуждаетесь. Я учился в вузе с нынешними оборотнями в погонах. За годы обучения такого повидал... Они все шли туда с одной только целью,- злоупотреблять всегда и везде. У людей нет ничего святого, создают аккаунты сейчас в соц.сетях, зная что их будут видеть потерпевшие от них.

24.04.2013 11:23
- гость -

где-то адекватным надо вместе скрываться, а то какие-то все странные: не курю, не пью, собак презираю,левый руль не приемлю, верую и хочу ходить с пушкой.

24.04.2013 11:27
Воха

Для сторонников разрешения, читайте...http://auto.amic.ru/news2/7485

24.04.2013 11:33
14

Много пострадает от неосторожного обращения с оружием.Ведь будут хвастаться,смотри у меня какой.Много перебьют с перепугу-я думал(а) на меня нападают.Ну и фото в интернете типа-Я,Я и Мой Пистолет,Мой Пистолет.

24.04.2013 11:38
14

Забыл,часть законопослушных граждан постреляет полиция,так как у нас не готовы выполнять их требования.

24.04.2013 11:38
Ехидна

Шалом
24 апреля 2013 г.
10:59

да пох

24.04.2013 11:41
майор

Господин Торшин, в частности, приводил данные, согласно которым в Российской империи в

периода 1902-1914 годов короткоствольное нарезное оружие было разрешено, а число убийств было вдвое меньше, чем в последующие годы в СССР.

Господин Торшин забыл упомянуть про 1917 год, когда из этого оружия гулявшего по рукам брат убивал брата за политическую идею
Нельзя населению России массово раздавать оружие. Иначе пожнем еще ковна

24.04.2013 11:50
- гость -

майор
24 апреля 2013 г.
11:41
начнут золотопогонников расшлепывать

24.04.2013 11:55
- гость -

В России нормальных пока больше 66,6%.
Ещё немного усилий и Рубикон будет перейдён.
Тогда и оружие можно продать.

24.04.2013 12:13
Голодранец

С детства отец учил.Всегда считай оружие заряженным, не направляй на людей и если выпил даже близко не подходи к нему.вот и все простые правила.нет никаких проблем с оружием.

24.04.2013 12:19
Голодранец

Воха.Не притягивай уши к заднице.Любой урод в адике и кепочке может купить пневматический пистолет.

24.04.2013 12:34
- гость -

Алексей ФИЛАТОВ, вице-президент ассоциации ветеранов подразделений «Альфа»:
- Тем, кто ратует за свободную продажу, я бы посоветовал представить себя на месте родителей 14-летней школьницы, которую сегодня хоронят в Белгороде.

24.04.2013 12:43
Голодранец

- гость -
24 апреля 2013 г.
12:34
_____________
Это что истина в последней инстанции?мне пох на его мнение

24.04.2013 12:48
инженер

Лозунги не могут остановить преступление!
Вооруженный человек - может!

Думайте сами, решайте сами...

24.04.2013 12:56
- гость -

Если ввести фильтр на разрешения о ношении в пару раз посильнее чем сейчас с ружьем, то все норм пройдет.

24.04.2013 13:10
Воха

Голодранец
24 апреля 2013 г.
12:19

Воха.Не притягивай уши к заднице.Любой урод в адике и кепочке может купить
пневматический пистолет.

Дак зачем Вам короткоствол, если можно "пугнуть" и пневматикой либо травматикой, вид которых не менее значителен чем у огнестрела? Я понять не могу, в чем необходимость именно огнестрела-то, ведь впринципе и травматикой можно брюхо пробить или бубен отключить. Вы тенденцию-то не усматриваете: такими темпами и до гранатометов дойдем, адназначна....

24.04.2013 13:22
- гость -

Бог сделал людей сильными и слабыми, а мистер Кольт уравнял их

24.04.2013 13:25
- гость -

ек
24 апреля 2013 г.
11:10
если ссылаться на то, что "да у нас всегда всё извратят", то тогда
может и не пытаться жить лучше? может сразу в гроб лечь?

Плюсую. Или можно жить и лизать опу бандитам (что сейчас мы все делаем и майоры в том числе - своим комментами, это трусливые комменты)

24.04.2013 13:43
Голодранец

Воха
24 апреля 2013 г.
13:10
Не знаю кто как.А я травмата и пневматики не боюсь.А зимой вообще пофиг.Огнестрел ну его нафиг ,100% труп

24.04.2013 13:47
Воха

Голодранец
24 апреля 2013 г.
13:43

А Вы их по запаху отличаете? Вид то один в один, адназначна...

24.04.2013 13:47
гость

голодранец , ты там грибочки что ли ешь? Всякую фигню пишешь.

24.04.2013 13:52
Голодранец

по стволу.Это же элементарно.Точнее по дульному срезу .

24.04.2013 13:54
Голодранец

гость
24 апреля 2013 г.
13:47
голодранец , ты там грибочки что ли ешь? Всякую фигню пишешь.
___________________
Например?

24.04.2013 13:59
майор

- гость -
24 апреля 2013 г.
13:25
ек
24 апреля 2013 г.
11:10
если ссылаться на то, что "да у нас всегда всё извратят", то тогда
может и не пытаться жить лучше? может сразу в гроб лечь?

Плюсую. Или можно жить и лизать опу бандитам (что сейчас мы все делаем и майоры
в том числе - своим комментами, это трусливые комменты)

не если ты хочешь стрелять бандитов то вполне можешь сделать гранатомет из коленвала тракторного,
пистолет из водопроводной трубы, напечатать пистолет на 3д принтере, даже орудие (смотри в Барнаульском музее) можешь соорудить
не вижу здесь вообще проблемы
зачем только всем и школьникам оружие продавать то?

24.04.2013 14:04
- гость -

разрешать только если человек верующий

24.04.2013 14:08
- гость -

Да-да-да. Давно пора!

24.04.2013 14:41
гость

кстати о птичках , в Белгороде Сергей Помазун в магазин (оружейный) своего отца заходил .
Это решение - не шутки , и так просто от нечего делать оружие приобретать не стоит .
Сейчас не военное время и нет необходимости держать оружие дома . А если представить , что у всех дома пистолеты и ружья , есть выражение - если ружьё заряжено , то рано или поздно оно выстрелит.

24.04.2013 14:59
майор

Оружие добывается в бою. У врага с которым воюешь. Только так и никак по другому. У остальных права на оружие нет. Никакого
Так сказал товарищ Сталин. И он был абсолютно в этом прав

24.04.2013 15:11
Нефига себе!

Сторонникам разрешения.
Господа, вы обратите внимание, что предлагают пока только ношение короткоствола. Применение его проблематично, ибо пределы применение необходимой самообороны не изменились. Вывод: идет обычный пиар. Оружие разрешаем, а как дальше будет их не""""т.

24.04.2013 15:24
Голодранец

Нефига себе!
24 апреля 2013 г.
15:11
Это все понятно.У нас можно начать сопротивление злодею только после того как он тебя убьет.
Но для меня важен именно принцип,что бы было можно купить.Съездить в тир пострелять,или просто в коллекционных целях

24.04.2013 15:31
Нефига себе!

(по секрету) и без тира неплохо можно обходиться:
выбрал место и стреляй. лично я так и делаю. шум вокруг закон считаю пиаром законотворцев.

24.04.2013 15:42
Воха

Для Голодранец
24 апреля 2013 г.
15:24

"Оказалось, что поводом для ярости стали оскорбления, которые нанесли Помазуну охранники соседнего с магазином «Охота» универмага. Единственное, в чем он наотрез отказался признаваться даже без протокола – это в убийстве детей. Помазун уверен, что не мог выстрелить в девочек."

А завтра Вы захотите гранатомет "в коллекционных целях" так сказать, да....

Так и не понял, зачем Вам пушка.....

24.04.2013 16:00
- гость -

майор
24 апреля 2013 г.
13:59 не если ты хочешь стрелять бандитов то вполне можешь сделать гранатомет из
коленвала тракторного,
пистолет из водопроводной трубы,

Это - прямое предложение на зону. А я из законопослушных и хочу, чтобы закон, котрый я соблюдаю - меня защищал. Пока я этого не вижу.
Но и опу бандитам лизать не хочу - и не буду, в не зависимости от того, что и кто мне где то там разрешит (или не разрешит), пусть лижут те, кому это нравится

24.04.2013 16:02
Голодранец

воха,просто чтобы было.нравится мне оружие.и я хочу его иметь

24.04.2013 16:04
- гость -

майор
24 апреля 2013 г.
14:59 Оружие добывается в бою

Сейчас идет конкретный бой с преступностью и если вы предлагаете обществу самим взять себе оружие, вы играете с огнем - рано или поздно людям надоест, что их как собак стреляют и они возьмут у своего врага оружие. Не советую встававать на их пути

24.04.2013 17:12
гость

Голодранцу оружие ни в коем случае нельзя , он нервный . И капризный: "Хочу пушку - и всё!" вот и все аргументы.

24.04.2013 17:13
гостьЯ

Таких как Голодранец много , и всем оружие хочется , вот и думайте, надо оно нам ?

24.04.2013 17:28
- гость -

гостьЯ
24 апреля 2013 г.
17:13 Таких как Голодранец много , и всем оружие хочется , вот и думайте, надо оно нам
?

Нервным, психически больным, судимым, алкоголикам и наркоманам - ни в коем случае. Но не все погибающие от рук преступников - нервные, психически больные, судимые, алкоголики и наркоманы.

24.04.2013 17:41
Голодранец

я спокойный как слон.и оружие есть уже

24.04.2013 17:44
- гость -

Голодранец
24 апреля 2013 г.
17:41 я спокойный как слон.и оружие есть уже

А как же закон? Его же еще не приняли

24.04.2013 18:13
Голодранец

охотничье.и никого не убиваю заметьте

24.04.2013 18:43
семен

Голодранец - утырок! Если тебя в подъезде по башке незаметно долбанут, ствол отнимут, а через полгода твоим же стволом твою семью порешат? Об этом ты думала?

Загрузка...