Полиция Нью-Йорка: братья Царнаевы собирались "отпраздновать" теракты в Бостоне

25 апреля 2013, 13:36, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, телеканал NBC, ссылаясь на главу полиции Нью-Йорка Раймонда Келли, сообщил о том, что братья Царнаевыпланировали устроить вечеринку в Нью-Йорке после взрывов в Бостоне 15 апреля 2013г, - передает РБК.

По словам Р.Келли, Джохар Царнаев рассказал следователям, что он со своим старшим братом Тамерланом намеревался отправиться на Манхэттен. Целью их пребывания в Нью-Йорке должно было стать "празднование" терактов в Бостоне.

"Следователи полагают, что они хотели приехать в Нью-Йорк, но не с целью продолжать заниматься тем, чем занимались", - сказал Р.Келли. Он также отметил, что Нью-Йорку ничто не угрожало.

Как сообщало ИА "Амител", что уроженца Чечни  Дж.Царнаева обвиняют в совершении взрывов во время бостонского марафона и перестрелке в кампусе Массачусетского технологического института, в ходе которой его старший брат Т.Царнаев был убит. В поимке его младшего брата участвовали усиленные подразделения сразу нескольких силовых ведомств. Он был обезврежен и доставлен в госпиталь, где врачи продолжают бороться за его жизнь. Состояние Дж.Царнаева оценивается как тяжелое, но стабильное. В случае признания Дж.Царнаева виновным, ему может грозить смертная казнь либо пожизненное заключение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров