Студентов Павловского сельскохозяйственного колледжа принуждали делать «добровольное пожертвования» под угрозой отчисления?

26 апреля 2013, 15:57, ИА Амител

Алтайское региональное отделение Всероссийского студенческого союза "приняло участие в жизни" Павловского сельскохозяйственного колледжа. Подробности в пресс-релизе, который сегодня, 26 апреля, поступил в редакцию ИА "Амител" от организации.

На горячую линию "Студенческого дозора" Алтайского отделения Всероссийского студенческого союза обратились обучающиеся Павловского сельскохозяйственного колледжа по поводу принуждения их со стороны администрации учебного заведения к оплате "добровольного пожертвования" под угрозой отчисления (по 15 000 рублей!). Мы передали информацию в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В настоящее время материалы проведенной проверки в отношении руководства учебного заведения в лице директора колледжа и депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Михаила Бердника направлены в следственное управление Следственного комитета России по Алтайскому краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ

К сведению, проект "Студенческий дозор" реализуется в рамках гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров