В Алтайском крае проводится проверка по факту получения огнестрельного ранения жителем Барнаула во время пресечения массового конфликта полицейскими

04 мая 2013, 07:57, ИА Амител

В ночь со 2 на 3 мая 2013 года на улице Северо-Западная в городе Барнауле между участниками группы молодых людей в составе около 20 человек произошел конфликт, для пресечения которого на место выехали сотрудники полиции. Новые подробности сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

По ее данным, в ходе разбирательства один из участников массовой драки получил огнестрельное ранение брюшной полости и был госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. 

Следствию предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также установить правомерность применения огнестрельного оружия сотрудниками полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Как уже сообщал Амител,  результате оперативно-розыскных мероприятий в полицию было доставлено более 20 человек. Сотрудники полиции изъяли у задержанных 4 незарегистрированных травматических пистолета, обрез, биты и другие предметы. В ходе проведения мероприятия ранение получил один из сотрудников полиции. Он был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров