Сурков назвал критику Маркина "графоманией"

07 мая 2013, 17:22, ИА Амител

Видео Фото Сурков назвал критику Маркина Новый неожиданный поворот наметился в скандале вокруг фонда "Сколково". Представитель Следственного комитета Владимир Маркин опубликовал в газете "Известия" статью, в которой критикует тех, кто, по его мнению, пытается объяснить политическими мотивами уголовные расследования вокруг деятельности фонда.

"Отдельные виртуозы политпиара, - заявляет Маркин, - ухитряются делать подобные пируэты, даже находясь в руководстве власти, против которой протестуют". Заместитель главы правительства Владислав Сурков, на которого практически открыто намекает Маркин, эту статью комментировать отказался и назвал ее "графоманией". "Я графоманию не комментирую", — сказал Сурков журналистам.Его слова цитируют Вести.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале месяца, выступая перед студентами Лондонской школы экономики, Владислав Сурков рассказал о проекте "Сколково", в том числе о том, что пока нет ни одного доказанного в суде факта злоупотреблений в этом фонде. Следственный комитет, по его словам, привлекает слишком много внимания к своим предположениям. Также Сурков отметил, что фонд "Сколково" пока остается весьма чувствительным к репутационному ущербу, и заявления следователей явно не идут ему на пользу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров