«Кливлендского маньяка» требуют приговорить к смертной казни

10 мая 2013, 08:31, ИА Амител

Накануне, 9 мая, телеканал CBS News сообщил о том, что обвинение может потребовать смертную казнь для Ариэля Кастро, обвиняемого в похищении и братья Кастро изнасиловании трех девушек, - передает РИА Новости.

Прокуратура предъявила официальные обвинения только владельцу дома — Ариэлю Кастро. Он обвиняется в похищении и изнасилованиях девушек. "Кливлендского маньяка" могут также обвинить в убийстве с отягчающими обстоятельствами, так как следователи полагают, что из-за избиений у одной из пленниц Кастро случились несколько выкидышей. Как сообщил прокурор Томас Макгинти, в штате Огайо за убийство с отягчающими обстоятельствами, совершенное в ходе похищения, можно приговорить к смерти.

Ранее следователи обнаружили предсмертную записку Кастро, которую тот подготовил еще в 2004 году. В записке Кастро рассказал, что в детстве подвергался насилию со стороны родственника, а теперь намерен свести счеты с жизнью, а все свои накопления просил передать похищенным женщинам.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Аманда Берри, Джина Дехесус и Мишель Найт были обнаружены в доме Кастро и освобождены в понедельник, после того как одной из пленниц удалось позвать на помощь. Кастро попытался сбежать, но был арестован, вскоре полиция арестовала и двух его братьев Онила и Педро. Узницы Кастро подвергались пыткам и жестокому обращению, в доме были обнаружены веревки и цепи.

Фото: Голос России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров